«Баг или фича?» — последнее обновление в Red Dead Redemption 2 понизило качество графики

В конце прошлого месяца Red Dead Redemption 2 получила очередное обновление — патч 1.06. Он включал в себя огромное количество контента для Red Dead Online, добавив в мультиплеер новые режимы, оружие и некоторые другие детали. Геймер под ником Darealbandicoot заметил, что в игре ухудшилось освещение, а это по мнению многих фанатов испортило внешний вид игры.

Версия 1.0 против версии 1.06

По мнению некоторых фанатов, из игры случайно или специально была удалена опция «фонового затенения» (или Ambient Occlusion) — модель затенения, позволяющая добавить изображению реалистичности. Если взглянуть на углы и стены, на которые падает тень, то разница станет видна невооруженным глазом.

Чтобы точно могут взглянуть на ногу мужчины, стоящего у стойки.

Это не единственная проблема с графикой, возникшая после обновления. Из-за патча 1.03, к примеру, некоторые предметы окружения перестали отбрасывать тень:

Геймеров возмутил не столько сам «даунгрейд», сколько то, что разработчики ничего об этом не рассказали в примечаниях к патчу или в списке изменений.

Единственный способ это исправить — удалить игру, а после переустановки отказаться от скачивания патча. Однако прохождение придется начинать с начала.

Rockstar Games пока не прокомментировала ситуацию.

😐 Журналистка Kotaku, обвинившая разрабов Stellar Blade в сексуализации, оказалась в восторге от героев Hades 2
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 8