Valve «объявила войну» геймерам, «бомбящим» игры с помощью обзоров. И это никому не понравилось

Среди геймеров уже давно стал популярным способ проявления недовольства к тем или иным разработчикам игр в Steam, при котором пользователи забрасывают продукты отрицательными отзывами из-за какой-то непонравившейся им детали. Valve сообщила, что из-за этого собирается пересмотреть систему обзоров и избавится от аномального снижения рейтинга игр из-за «бомбежек».

Совсем скоро система начнет собирать все случаи резкого снижения рейтинга игр и скрывать их от геймеров. Ими также будут заниматься отдельные люди, которые будут решать, является ли причина занижения рейтинга обоснованной или нет. При этом, недовольства относительно выбранной разработчиками антипиратской защиты (к примеру, Denuvo) тоже считаются «не по теме» и будут удаляться.

Обзоры, опубликованные в день «бомбежек», все еще можно будет прочитать, но только если пользователь сам этого захочет и активируют соответствующую опцию.

Обзорная бомбежка Devotion на фоне найденного мема про президента Китая

К сожалению, скрываться будут и все положительные обзоры, написанные во время «обзорной бомбежки». Valve объяснила это тем, что их будет очень сложно отделить от настоящих положительных отзывов,

Геймерам, увы, такое нововведение по некоторым причинам не пришлось по душе. Многие считают, что таким образом Valve забрала у них единственный предмет воздействия на разработчиков, которые теперь смогут делать все, что вздумается, не беспокоясь о резком снижении рейтинга своей игры.

Даже не стоит говорить о том, что в «обзорных бомбежках» есть смысл, особенно когда разработчики обещают не добавлять микротранзакции, но они все равно появляются в игре через 2 месяца: снижается процент получения ресурсов, но их можно поднять с помощью специальных вещей за реал. — Sexual Harass-Man

А как простые игроки будут влиять на разработчиков? У них способов воздействия на нас целая уйма, а что сможем МЫ сказать в ответ ИМ? — Artem_Padya

Теперь я очень в тебе разочарован, Steam. — Jisa

Когда данное нововведение появится в магазине и начнет борьбу с «бомбежками» — неизвестно. Скорее всего, это произойдет в ближайшее время.

⚡️ Завтра в Fortnite добавят Билли Айлиш
+6
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 14