Лаунчер Epic Games незаметно собирает информацию об игроках из клиента Steam

Продолжение: Epic Games объяснила, зачем ее лаунчер берет информацию о геймерах из Steam

На ResetEra появилась информация, согласно которой клиент Epic Games Launcher без ведома пользователя берет информацию о друзьях и играх из данных в Steam.

Пользователь lashman заявляет, что лаунчер от Epic Games просматривает информацию в папке Steam Cloud, где хранятся данные пользователя, и затем добавляет их в свой файл. Возможно, это необходимо для поиска общих друзей. В качестве доказательств участник форума показал в посте идентификатор учетной записи Steam, который прослеживается в файлах Epic Games Store.

Под записью тут же собралось множество комментариев. Большинство из них нелестные, однако нашлись люди, которые не увидели никакой проблемы.

Время удалить EGS. В любом случае, я играю в Fortnite на PS4.
— jsnepo.
Я удалил EGS сразу, как только это увидел. Больше я его не скачаю.
— spineduke.
- Могу я спросить, какой вред это приносит? Почему я должен волноваться?

- Если тебе все равно на свои персональные данные, то даже не знаю, что тебе сказать.
— Theswweet.
Каждый день я все больше убеждаюсь в своем решении никогда не устанавливать эту ужасную программу. Мне не нужно, чтобы Epic следила за моей деятельностью в Steam.
— RionaaM.
Это на самом деле звучит не так ужасно, большинство систем, которые связаны с вашим Steam, уже отслеживают эту информацию. Вот был бы кейлогер, тогда бы вы действительно меня заинтересовали, но собираемые ими данные — это то, что и так видно в общедоступном профиле с моего разрешения, или то, что они уже знают.
— Zexion.

Директор по издательской стратегии Epic Games Store Сергей Галенкин пока никак на это не отреагировал.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+4
Комментарии 3