Разработчик Dead Space рассказал, какой могла бы стать новая игра в серии

Прошло около шести лет с момента выхода Dead Space 3, а анонса новой игры так и не последовало. Недавно идеолог и продюсер оригинальной Dead Space Глен Шофилд (Glen Schofield) рассказал, какой могла бы стать новая игра в серии.

Глен Шофилд сообщил, что если бы он занялся разработкой новой Dead Space, это необязательно было бы четвертой частью. По его словам, сюжет второй и третьей частей слишком запутан, а поэтому новая игра могла бы продолжить события оригинала.

Шофилд признал, что с экономической точки зрения новая Dead Space должна была бы включать в себя многопользовательскую составляющую, чтобы привлекать к себе новых игроков на протяжении длительного периода. Одной из таких составляющих мог бы стать кооператив, но в подробности разработчик вдаваться не стал. Напомним, что во второй и третьей Dead Space также есть мультиплеер.

Несмотря на такие открытые заявления, новая Dead Space вряд ли увидит свет в ближайшем будущем, поскольку предыдущая часть не оправдала ожидания EA в плане продаж. Несмотря на это, сейчас некоторые инди-студии пытаются сделать аналогичные игры в похожем сеттинге. К примеру, недавно был показан геймплей хоррора Negative Atmosphere, которая является духовным наследником Dead Space.

☣️ Мистер Бин познал мир Fallout 4
+2
Комментарии 5