Разработчики PUBG используют новый способ борьбы с читерами

После прошлогодней серии патчей команда разработчиков PUBG опубликовала пост в Steam, в котором рассказала о методах борьбы с читерами, а также об успехах на этом поприще.

В целом было отмечено, что команда не может вдаваться в подробности, поскольку это может навредить работе. Вместе с тем стало известно, что, помимо сторонних античит-программ (BattlEye и Uncheater), в PUBG используется техника машинного обучения: система может обнаруживать аномальные действия в PUBG и таким образом обнаруживать нечестных игроков. Команда по борьбе с читами ежедневно анализирует около 3 терабайт игровых логов и более 10 миллионов отчетов.

Помимо этого, сейчас 100 человек круглосуточно отслеживают места распространения читов. Это и многочисленные судебные процессы — в 2018 году было арестовано 252 человека по обвинению в создании софта — позволяет более или менее эффективно бороться со злоумышленниками.

В заключение сотрудники сказали, что будут стараться поддерживать более высокий уровень безопасности, чем в других играх, а также поблагодарили коммьюнити за поддержку.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
0
Комментарии 2