Создатели Pokemon GO окончательно решили вопрос с «вторгающимися в жизнь людей покемонами»

В 2016 году против Niantic, известной благодаря Pokemon GO, был подан иск, условия урегулирования которого стали известны только сейчас: теперь разработчики симулятора «тренера покемонов» должны будут не только строже относиться к удалению «покестопов» и «покестадионов» с карты, но и добавить сообщения, напоминающие игрокам об уважении к реальным людям.

Все началось с судебного процесса с жителем Нью-Джерси по имени Джеффри Мардер (Jeffrey Marder), который заявил, что в Pokemon GO находится «покестоп», из-за которого как минимум пять человек постучали в дверь его дома и попросили зайти на его задний двор, чтобы поймать покемона. Позже люди с аналогичными жалобами присоединились к иску, а его урегулирование было достигнуто в конце прошлого года, условия которого стали известны только сейчас.

Часто жители городов жаловались на игроков, которые заглядывали в окна домов до поздней ночи и парковали свои автомобили рядом с частной собственностью:

Мы не чувствуем себя в безопасности, даже сидя на крыльце своего дома.
— Цитата из иска, поданного в федеральный суд Сан-Франциско

В соответствии с предлагаемым соглашением, Niatic должна будет разместить на официальном сайте форму жалобы для тех людей, которые обнаружили «покестоп» или «покестадион» в личной собственности. Получить ответ они обязаны в течение 15 дней, а удалить эту точку из Pokemon GO разработчики должны через 5 дней.

Форма для жалобы на подобные проблемы уже была, но определенного времени ответа на запросы не было. А еще разработчики должны будут хранить базу жалоб, чтобы в будущем не размещать «покестопы» и другие точки в указанных местах.

Последняя деталь — это предупреждающие сообщения, которые будут просить игроков «вежливо и уважительно относиться к членам сообществ реального мира».

Pokemon GO официально вышла на территории России еще в сентябре прошлого года. В данный момент её можно скачать в App Store и Google Play.

🐱 Живые котики по-разному реагируют на котиков из Genshin Impact
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0