«Яндекс» получил эксклюзивные права на показ соревнований по League of Legends

Riot Games объявила о соглашении с «Яндексом», в результате которого российская компания окажет поддержку киберспорта, а также получит эксклюзивные права на русскоязычные трансляции League of Legends в сервисе Яндекс.Эфир и монетизацию контента.

Теперь фанаты «Лиги Легенд» смогут смотреть Чемпионат мира и другие соревнования на канале LoL Esports. Кроме того, наблюдать за соревнованиями можно на Live.Портале Riot Games, где предусмотрены особые награды за активность.

Так партнеры и рекламодатели Яндекса получат доступ к фанатам киберспортивных мероприятий по League of Legends. Согласно данным на январь 2019 года, основная аудитория (более 80%) уделяет просмотру состязаний 1,7 часа в день.

Для успешного развития экосистемы киберспорта требуются долгосрочные партнерства, финансовая самодостаточность и, самое важное, интерес зрителей. Уверен, что сотрудничество с Яндексом поможет нам реализовать эти стратегические цели Riot Games в России и СНГ, так как компания разделяет наши ценности и понимает интересы поклонников League of Legends.
— Андрей Коршунов, руководитель по киберспорту Riot Games в России и СНГ.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте.

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
+1
Комментарии 0