«Продолжение или ремастер?» — Electronic Arts обновила торговую марку Jade Empire

Electronic Arts обновила торговую марку Jade Empire — ролевой игры, вышедшей в 2005 году и разработанной BioWare, сейчас известной благодаря серии Mass Effect и готовящейся к выходу Anthem. Такой шаг компания могла сделать по разным причинам, однако некоторые фанаты уже «загорелись».

Немного геймплея Jade Empire:

Сюжет этой игры рассказывает о живущем в мирной деревне одиноком бойце, который является лучшим учеником школы боевых искусств мастера Ли. Его учителя в последствии похищают, с чего и начинается путь главного героя.

Геймплей вышедшей 14 лет назад Jade Empire во многом похож на геймплей Star Wars: Knights of the Old Republic, появившейся за 2 года до неё, однако большое количество экшена, быстрые бои и высокая динамика помогли ей стать уникальной ролевой игрой, портированной на PC в 2007 году.

Пока неизвестно, что Electronic Arts собирается делать с Jade Empire. Компания могла просто «поддержать» свое право на эту торговую марку (ведь с её первого использования прошло почти 15 лет), однако некоторые фанаты верят, что это не просто так и что EA готовит либо продолжение, либо ремастер.

К большому сожалению, часть геймеров считают, что если Electronic Arts возьмется за Jade Empire, то она «убьет еще одну хорошую вселенную», ведь вместо нормальной игры разработчики могут выдать что-то менее приятное:

Jade Empire для мобильных телефонов с лутбоксами! Знаю это наперед.
Это значит, что EA разрушит еще что-то, что так любили её фанаты
Это EA. Они убьют её.

На данный момент Electronic Arts не анонсировала проект, каким-либо образом связанный с Jade Empire, однако анонс может произойти ближе к выставке E3 2019, проходящей с 11 по 13 июня.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1