Посмотрите, как талантливый геймер запустил Smash Bros. Ultimate на портативном телевизоре из 80-ых

Пользователь форума Reddit под ником NESNerd427 опубликовал видео, в котором он играет в Super Smash Bros. Ultimate на Sony Watchman — портативном телевизоре с экраном в 2 дюйма, вышедшем в продажу в 1982 году. Выглядит все очень бесцветно и мелко, однако запуск игры на устройстве, вышедшем почти четыре десятилетия назад, все равно вызывает удивление.

NESNerd427 отметил, что это «не так уж и сложно», однако ему потребовалось огромное количество адаптеров и проводов, чтобы в итоге передать HD-изображение на гаджет с питанием от обычных батареек, которому скоро исполнится 40 лет.

Если говорить точнее, сначала геймер подключил мини-HDMI к адаптеру с AV-выходом, затем сигнал идет через устройство Zenith DVD/VCR 2001 года выпуска. С помощью коаксиального провода NESNerd427 провел сигнал через усилитель VHF, а потом направил его через телевизионную антенну, и оттуда уже на сам Watchman.

Чтобы играть в Super Smash Bros. Ultimate через Sony Watchman, приходится стоять очень близко к телевизору, а вместо чёткой и красочной картинки игрок видит зеленый экран с постоянно появляющимися «артефактами».

NESNerd427 отметил, что попытка совместить игры из нашего времени с технологиями из далекого прошлого было для него увлекательным проектом.

🧅 Так выглядит магазин мечты — в США появляются целые отделы одежды со Шреком
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0