«Press F» — легендарная Machinima больше не существует. Из компании уволили почти всех сотрудников

Легендарная компания Machinima, в течение многих лет создававшая фильмы по мотивам компьютерных игр, поддерживающая огромное количество youtube-каналов и, в буквальном смысле, спровоцировавшая появление нового жанра игровых роликов на YouTube и других ресурсах, больше не существует. Руководство компании уволило более 80-ти сотрудников и подтвердило «смерть» ресурса.

Канал Machinima с удаленными на прошлой неделе видео:

20 декабря Machinima решила «соединиться» с крупной компанией WarnerMedia, что привело за собой удаление практически всех видео с youtube-канала компании. Если быть точнее, ролики сделали приватными и по понятным причинам недоступными для просмотра. О возвращении этих видео пока никто не сообщал.

Та малая часть сотрудников, что еще работают в Machinima, теперь будут трудиться во благо Otter Media, а всю прошлую деятельность легендарная компания прекратила официально. Десятки ютуберов теперь работают сами по себе.

Для многих геймеров закрытие Machinima стало большой потерей. Сейчас игроки провожают известную компанию короткой фразой «Конец эры».

Machinima, которая занималась созданием фильмов на основе игр, появилась почти 20 лет назад. Для многих геймеров она открыла новый жанр, однако по каким-то причинам компания больше не может продолжать свое существование.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 13