Игровые новости Геймеры начали придумывать смешные частушки и делиться мемами, когда узнали об «эксклюзивности» Metro Exodus для Epic Store

Геймеры начали придумывать смешные частушки и делиться мемами, когда узнали об «эксклюзивности» Metro Exodus для Epic Store

leGO_kh
Читать в полной версии
Предыстория: Metro Exodus стала временным «эксклюзивом» Epic Games Store и не появится в Steam до следующего года

Вчера разработчики Metro Exodus объявили, что их игра будет временным эксклюзивом Epic Games Store на PC (на консолях игра выйдет как и планировалось). Что касается Steam и других цифровых сервисов, там игру выпустят только через год — 14 февраля 2020. Такой анонс вызывал крайне бурную реакцию у фанатов.

«За 18 дней перед релизом».

«Я не согласен с этой идеей и отменяю предзаказ».

«Как мне кажется, Epic Games в последнее время пихает свои грязные руки куда ни попадя...».

«Когда за 18 дней до релиза происходит такой анонс...».

«Нет Steam, нет покупки».

«Извините меня ребята (разработчики), но я отменил свой предзаказ, даже несмотря на то, что я получил бы игру в Steam. Я не буду поддерживать такие грязные бизнес-решения».

«Только мелкие детки могут использовать Epic Store».

«Я поражен. Если когда-то я и хотел купить Metro, то сейчас вы меня убедили не делать этого».

«Эксклюзивность болезненна для всех».

Кто-то даже сделал частушки на эту тему. Вот как они звучат.

Что ж, как бы то ни было, все, кто уже оформил предзаказ Metro Exodus для Steam, гарантированно получат свою цифровую копию игры в день релиза — 15 февраля 2019.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 38
Оставить комментарий
5 лет
кто-то явно обосрался, только вот кто? все хотят заработать!
Ответить
5 лет
это фиаско
Ответить
5 лет
странные люди, в чем сложность, купить игру в Epic Store? Хотя, меня это все-равно не волнует, буду на соньке проходить)
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
хотят больше прибыли получить, норм
Ответить
5 лет
Стим берет вроде как слишком большой процент.
Ответить
5 лет
я думаю многие теперь будут продавать в Epic Store, им же выгоднее
Ответить
steam, origin, uplay, gog, batlle net, epic games — вот в чем проблема! Лично мне удобнее все покупать в steam, чтобы вся коллекция игр была в одном месте. А на данный момент разработчики заставляют геймеров скачивать и запускать все эти клиенты.
Ответить
Привыкай, это называется конкуренцией, стиму-монополисту это давно не помешает.
Ответить
5 лет
потому что сервис сделан хз для кого. клиент ущербен. техподдержки нет как таковой
Ответить
5 лет
Толи народ ленивый, или хотят повые перед друзьями в стим. мол я богат и могу купать игры, а ты продолжай играть в свою доту и т.д.
Ответить
5 лет
значит беру в псн
Ответить
5 лет
То есть. Купить игру за 4к вместо 2к, притом на мыльницу, только не в EpicStore. Да вы батенька гений!
Ответить
Я не понимаю почему люди отменяют предзаказ в СТИМЕ, если игра вышла у ЭПИКОВ! Вот чо к чему творят молодые...
Ответить
5 лет
Потому что из стима её уберут.
Ответить
5 лет
Всего лишь будет невозможно купить метро в течение года. Страница игры в стиме будет доступна, т е все обсуждения, руководства и тд. 14 февраля 20 года она снова появится в стиме. мб разрабы просто пробуют на другой площадке, если не будет профита, то вернутся в стим.
Ответить
5 лет
Не уберут. Отложат на год
Ответить
5 лет
Из Steam-а её НЕ уберут, но покупка будет заблокирована до 14 февраля 2020 года.
Все кто успел приобрести продукт до инцидента будут получать свежайшие обновления и др контент
Ответить
Кто оформил предзаказ её получат) (Но без ДЛС))
Ответить
5 лет
У меня начинает развиваться стойкое отвращение к игре,все эти подковерные и закулисные дрязги уже подзадолбали,дождусь когда флибустьеры покрашат денуву и тогда-а-а-а-а...может погамаю))
Ответить
5 лет
Многим уже давно понятно чего добиваются эпики своими выходками, все эти бесплатные раздачи для детишек, а ещё и "форнайдтд" у себя в клиенте, теперь же и до крупных релизов добрались. Всё для того чтобы попытаться захватить рынок, только вот проблема заключается в том что Стим существует уже не первый год, это вначале он специализировался только на продуктах от Valve, теперь же это не просто какой-то магазин, это многофункциональный клиент, всё что нужно в нём есть(и что не многим требуется — тоже присутствует). Стим за годы вырос в невероятную площадку в которой люди по сути живут. Так что фанатов у Steam более чем предостаточно. Большинство людей просто хотят прийти домой вечером, запустить клиент и увидеть всё своё "Добро" в одном месте, и тем более большинство людей не готовы вкладывать деньги непонятно куда, чтобы пару раз запустить там игру и забыть.

Произошедший случай с метро не заставит как того планировали эпики перетянуть народ в свою сторону, на оборот, теперь ещё больше людей будут относиться к ним с презрением
Ответить
Лол, Стиму не помешает нормальная конкуренция, очень рад, что появился эпик гейм стор. И благодаря их экслюзивам есть ради чего скачивать этот лаунчер. Финал ходячих, Journey, теперь и метро. Юбисофт так же теперь будет выпускать свои игры в эпик гейм. Так что у стима появился достойный конкурент.
Ответить
5 лет
Лол. Без юбиков, и метро вполне можно жить, все равно те и те баблажоры. Обидно только будет, если cdred project будут делать так же, но я думаю они до такого не докатятся, максимум релиз в гоге немного раньше будет.
Ответить
Кстати, сдпроджекты, скорее всего, тоже станут выпускать у себя в Гоге и в Эпике. И что такого в этом? Стим-монополист не пользуется особой любовью у разработчиков, они идут туда, где условия лучше. Да и на западе Эпик Стор набирает во всю обороты.
Ответить
5 лет
О да, финал ходячий и Journey это явно те игры за которые я жопу продам, спасибо эпикгеймс. Особенно за Journey, которая еще несколько лет назад вышла на пс. И еще пара эксклюзивов, о которых вообще никто не слышал и как игры они не о чем.
Ответить
За месяц Эпик Геймс коллекция эпиков пополнилась на большее количество интересных проектов, чем в стим за весь прошлый год. Я лично не играл в Journey и обязательно куплю её в эпике. Да и как-то утрированно у тебя "экслюзивы, о которых никто не слышал и как игры они не о чем". Что-то я таких там не видел.
Ответить
5 лет
Тот же Хадес или прочие индюшки которые там есть.
По-моему ты врёшь, говоря что за год в Стиме вышло меньше годных игр. Если вот щас открыть список вышедших в 2018 в Стиме игр и рядом список Эпиков, сдаётся ты обосрёшься.
Ответить
Те проекты, которые есть в стим, я могу найти в большинстве остальных магазинах. А вот проекты у Эпика заманивают.
Ответить
Кто то обосрался и не соберет скорее всего кассу
Ответить
5 лет
я вот думаю что эпики рано или поздно доиграются, и найдутся любители выносить их сервера на перезапуск.
Ответить
5 лет
Все правельно no steam no buy
Ответить
5 лет
габен сам виноват, что такой процент берет с продаж
Ответить
5 лет
А тебе какая разница какой процент они получат? Разрабы сидят на зарплате, издатель просто положит больше денег в кассу чтобы раздать прибыль акционерам и усё, никаких улучшений игр или снижения цены не будет, я не понимаю нахрена ты этих денежных мешков защищаешь.
Ответить
Ты говоришь только о ААА-студиях. Что делать независимым студиям, которые в действительности рассчитывают только на продажи? Тоже идти к стиму, когда он треть твоей работы забирает себе? Да и даже купленным студиям плюс от повышения прибыли: их зарплаты повысятся.
Ответить
Инфа сотка эпики заплатили столько ,что уже окупили разработку)
Ответить
Столько конченых я видел только на серверах Роблокса и Доты с Лигой (и овере)...
Ответить
5 лет
Частушки годные
Ответить
5 лет
Аще до балды где ее покупать, да и у эпиков на 30-40% дешевле будет..... Люди стараются, а все др***чат на стим -_-
Ответить
5 лет
эм, ругаем всех вокруг, а стим просто ахринел и берет бешенный процент, он и так зарабатывет ахулиард денег, габен если еще не насытился то это его проблемас что от него уходят...минусите)
Ответить