Новости Nvidia признала, что новые видеокарты продаются не так хорошо, как ожидалось

Nvidia признала, что новые видеокарты продаются не так хорошо, как ожидалось

NDRoyal
Читать в полной версии

Сегодня Nvidia обновила финансовые прогнозы компании на четвертый квартал 2019 финансового года, где признала, что продажи видеокарт линейки RTX Turing были ниже, чем ожидалось.

Как заявляют «зеленые», новые видеокарты с поддержкой трассировки лучей обеспечивают революционный скачок в производительности, однако некоторые клиенты, судя по всему, отложили покупку из-за высокой цены и малого количества игр с поддержкой данной функции. Ожидается, что выручка в четвертом квартале составит 2,20 миллиардов долларов —

в предыдущем прогнозе озвучивались 2,70 миллиардов долларов.

Nvidia представит финансовый отчёт 14 февраля.

🔞 Анонсирован сборник мини-игр «Jackbox для взрослых»
Комментарии 12
Оставить комментарий
5 лет
а у кого есть столько денег аааааа?, разве что только у ютуберов которые рекламируют ваши 2080ti
Ответить
5 лет
Ибо нефиг приподносить Рейтрейсинг и DLSS как нечто далёкое, но "мы к этому уже готовы". Нет чтобы договориться на релизе ряд проектов выдать с этими фишками, а в итоге о DLSS не вспоминают, Рейтресинг только в Батле и ещё оптимизируют... Сами же создали ситуацию, когда переплачивать СТОЛЬКО смысла мало. 2060 от силы ситуацию спасёт т.к. и без этих фишек она за свои деньги предлагает очень добротный результат, но пока не появится нормальная волна игр с использованием данных технологий и в особенности этот ваш магический DLSS, не представляю как они могут смотреть на продажи с оптимизмом.
Ответить
5 лет
2060 за 35 тысяч спасет ситуацию? Что ты несешь? Каких фишек нет в 2060 в отличии от 2070 и 2080?
Ответить
5 лет
Она конкурент 1070ti за схожую цену, тем самым единственная выдерживая конкуренцию с прошлыми моделями видеокарт, при этом давая DLSS и Рейтрейсинг. 2070 уже более дорогое решение забивающее ранее премиум сегмент, нежели находясь на его экваторе, при этом не давая значительной разницы без функций RTX.

Проще говоря, если закрыть глаза на доп функционал RTX, то 2060 =1070ti как по результатам тестов, так и ценнику.

В целом да, можно ещё упомянуть 2070 благо ряд вариаций стоит ОЧЕНЬ разумных денег. Тут да, соглашусь.

А 2060 есть и куда дешевле 35к. За эти деньги уже реально найти бюджетную вариацию 2070 от Asus и MSI
Ответить
5 лет
Да полностью согласен кому нужны такие карты за такие деньжищи,с моей зарплатой я как раз пол года копить буду,при этом не жрать не пить и не за что не платить,накопил купил в обморок с колоду упал,а дома и свет с водой отрубили,во прикол за то с видео картой,кому надо тот пусть покупает.
Ответить
5 лет
А то они думали их ценники всем плёвое дело?
Ответить
5 лет
Такие видеокарты не всем по карману !
Ответить
5 лет
Канешно сделали тормознутиэ видеокарты за оверпрайс
никому не нужен рейтрейсинг
Ответить
5 лет
Сделали видеокарты первая партия которых вся сгорела, петушились о новой технологии и о том что превзошли АМД, хотя технология нигде в массах не используется, а АМД Вега 7 заткнула 2080 за пояс.
Нвидиа корпорация дешевых понторезов)) с оверпрайснутой продукцией за бренд)
Ответить
5 лет
Я тут относительно старые игрушки в 4к запускаю. Картинка настолько идеальная, что начали не лесенки просматриваться а полигоны. Ну знаете, когда голова не круглая или колесо. И что мы имеем? Топчики 4к как не тянули так и не тянут, а лучи это еще минус треть производительности с риском дропа фпс на уровень дна. Очень нужная вещь. Волосня геральта и ларки хотя бы перед носом маячит. Купи я себе 2080ti у меня бы наверно бомбануло.
Ответить
5 лет
А чё они хотели думают что у людей денег много в Стране кризис
Ответить
5 лет
Им надо будет очень постараться,чтобы к следующему поколению видях вернуть доверие геймеров,потому как маркетинговые ходы уже не прокатывают,а про трассировку могут просто забыть через годик-другой,красные свою тему замутят и все похерится))
Ответить