Стример позвонил суициднице и предложил убиться. А после бана извинился, закинул деньжат на помощь суицидникам И ПОСОВЕТОВАЛ ВСЕМ ДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ

Twitch забанил еще одного стримера, на этот раз за дело: во время трансляции Aus Swag позвонил суициднице и посоветовал ей убить себя.

Неизвестно, кто дал стримеру номер. Девушка никак не отреагировала на призыв к суициду, зато самого Aus Swag и его друзей поступок повеселил.

После свалившейся критики канал стримера забанили.

Австралийский стример с партнеркой сказал по телефону суициднице, чтобы она покончила с жизнью. Класс, чувак. У тебя реально есть яйца и прекрасный контент. Наслаждайся баном, дебил. Постыдное удаление видео тебе не поможет.

В ответ на нападки стример рассказал, что отключил в нужный момент микрофон, поэтому девушка ничего не услышала. В подтверждение он еще раз позвонил суициднице и напрямую спросил, советовал ли он ей убиться. Девушка ответила «нет».

В конце концов Aus Swag опубликовал в своем твиттере письмо с извинениями. В нем он написал, что считает данную проблему очень серьезной, а бан — справедливым. Чтобы хоть как-то сгладить вину, парень отправил $200 в благотворительную организацию beyondblue, работающую с проблемами, связанными с депрессией, самоубийством и тревожными расстройствами, а также посоветовал всем последовать его примеру.

Оскорбленных это не впечатлило: стримеру советуют как минимум задонатить побольше денег. Срок блокировки на данный момент неизвестен.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+1
Комментарии 9