Композитор RDR2 проверял правильность своей музыки за стрельбой в тире

Композитор Red Dead Redemption 2 Вуди Джексон (Woody Jackson) в недавнем своем интервью рассказал, как создавал саундтрек к игре. Оказывается, чтобы погрузиться в атмосферу постоянных перестрелок, композитор ходил в тир и стрелял там из оружия.

В качестве оружия он использовал реплики винтовок и револьверов 19 века. На стрельбище он слушал различные вариации мелодий, пока в итоге не сделал то, что сделал — официальный саундтрек к Red Dead Redemption 2.

По его словам, такой метод помог ему больше погрузиться в атмосферу вестернов и понять, какой в результате должна получиться музыка.

Чтобы саундтрек был еще более аутентичным, композитор купил музыкальные инструменты, используемые группой The Wrecking Crew.

Вуди Джексон разделил внутриигровые музыку на три части — интерактивную (когда музыка меняется в зависимости от действий игрока), окружение (песни у костра и т.д.) и повествование (специальная музыка для сюжетных миссий).

Стоит заметить, что Джексону разрешалось разве что смотреть видео Red Dead Redemption 2 в офисе Rockstar Games, но запрещалось брать с собой кадры из игры. Композитору также не дали прослушать саундтрек от другого игрового композитора — Даниэля Лануа (Daniel Lanois), который выиграл в номинации «Лучшая оригинальная песня» на Audience Award за несколько недель до релиза Red Dead Redemption 2.

🤯 Cyberpunk 2077 запустили на смартфоне
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2