Настоящее агентство Пинкертона подало в суд на авторов Red Dead Redemption 2

Национальное детективное агентство Пинкертона подало в суд на Rockstar и Take-Two Interactive. Поводом послужило использование торговой марки в Red Dead Redemption 2 без разрешения и выставление организации в невыгодном свете.

Те, кто знаком с серией вестернов от Rockstar, знают о «пинкертонах» не понаслышке. Представители данного агентства являются главными антагонистами Red Dead Redemption 2 и доставляют героям немало хлопот.

Компания не очень рада такому положению и напомнила, что существует уже 165 лет, а также сотрудничало с правоохранительными органами для поимки известных преступников. Она утверждает, что Rockstar использовала их товарные знаки с изображением значка без разрешения, а сами агенты показаны как «злодеи, охотящиеся на главных героев игры».

Организация «готова обсудить единовременную выплату» для урегулирования вопроса — в противном случае она готова подать в суд.

Вместо выплаты Rockstar решила дать отпор и сама подала иск в федеральный суд, апеллируя к Первой поправке. Так как поправка гарантирует свободу слова и прессы, разработчики настаивают, что действие агентства соответствует историческим событиям.

Red Dead Redemption 2 доступна на PS4 и Xbox One.

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
+1
Комментарии 4