Сооснователь Blizzard Майк Морхейм покинет компанию в апреле

Начало 2019 года явно не задалось для Activision Blizzard — помимо ухода Bungie компанию покидают многие важные персоны. Финансовый директор Activision Blizzard Спенсер Нейман (Spencer Neumann) присоединится к Netflix, а Амрита Ахуджа (Amrita Ahuja) из Blizzard Entertainment займет новую должность в Square Inc. После кадровых перестановок издательство добавило, что в апреле компания потеряет сооснователя Blizzard Майка Морхейма (Mike Morhaime).

В октябре прошлого года Морхейм ушел с поста главы Blizzard и состоял в совете директоров в качестве специального советника. Морхейм давал стратегические рекомендации компании, но с 7 апреля 2019 он больше не будет частью компании.

Уход Морхейма, возможно, не окажет существенного влияния на будущее компании, однако выглядит особенно тревожно на фоне других новостей компании. После расставания с Activision разработчики из Bungie будут самостоятельно работать над серией Destiny, а саму Blizzard вдоволь раскритиковали после неудачного анонса мобильной игры Diablo Immortal.

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
+1
Комментарии 3