Разработчики PUBG забанили 12 киберспортсменов из-за использования читов

Разработчики PUBG забанили 12 киберспортсменов из-за использования читов

Eduard Zamikhovsky

PUBG Corp. забанила 12 профессиональных игроков в Playerunknown's Battlegrounds — расследование компании показало, что они либо читерили, либо знали, что читерят их тиммейты.

Четырех мошенников отстранили на два года после использования читов в публичных матчах, еще шесть игроков наказали на три года из-за мошенничества в соревновательной игре. Последних двух также пришлось заблокировать на 3 года — они знали, что их напарники использовали запрещенное ПО во время отборочных для турнира PEL.

В будущем разработчики планируют проверять всех спортсменов до начала официальных соревнований и отстранять нарушителей.

PUBG доступна на PS4, PC, Xbox One и мобильных устройствах.

🥳 Кризис памяти даёт свои плоды: Microsoft хочет ускорить Windows 11 на системах с 8 Гб оперативы (и выше)
    Комментарии5