Создатель Overwatch уверен, что игре не избежать нападок хейтеров

На днях директор Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan) ответил на критику в сторону игры и заявил, что всегда найдутся те, кто будет ненавидеть ее.

Некоторые геймеры продолжают активно критиковать Overwatch из-за одной тактической схемы, известной как GOATS. Эта схема, по словам игроков, портит впечатление от игры, поскольку делает геймплей однотипным.

Суть GOATS состоит в том, что в команду постоянно выбирают одних и тех же героев — танков и саппортов. Как правило, это Райнхардт, Заря, D.Va, Бригитта, Лусио и Мойра. Такой состав в матчах на удерживание точки в большинстве случаев сулит победу. Некоторым игрокам уже изрядно надоело видеть одни и те же составы, а поэтому они просят разработчиков что-нибудь предпринять.

Каплан в шутку посоветовал недовольным игрокам зайти в режим со случайными героями, ведь там состав команды подбирается рандомно. Он продолжил, что невозможно сделать Overwatch — идеально сбалансированной игрой с постоянным рандомом. В противном случае от проекта отвернутся другие игроки, которых сейчас все устраивает.

На вопрос о том, почему разработчики не хотят сделать каждый режим со случайным подбором героев, Каплан ответил отрицательно. Он считает, что геймеры желают продумывать свои стратегии перед матчем, размышляя над тем, какого бы персонажа выбрать. Превращать все в рандом — это плохой геймдизайн, по словам Каплана.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7