«Дискриминация и мысли о суициде»: бывший сотрудник Blizzard рассказал о работе в компании

Бывший сотрудник Blizzard Entertainment Джулиан Мурильо-Кюллер (Julian Murillo-Cueller) признался в TwitLonger, что во время работы в компании подвергался расовому насилию и дискриминации, из-за чего ему пришлось уволиться.

В записи он рассказал, что в результате жестокого обращения страдал от суицидальных мыслей, а подобная атмосфера губительно сказывалась на его здоровье.

Профиль Мурильо-Кюллера в LinkedIn показывает, что он устроился в компанию еще в 2013 году, но впервые проблемы начали возникать в 2016 году, когда он был частью киберспортивной команды по Hearthstone.

Вскоре сотрудник перешел на полный рабочий день и обнаружил, что его не пускают на важные встречи. Также его коллега часто «шутил» по поводу сексизма. Дело в том, что Мурильо-Кюллера является мексиканцем — существует стереотип, что все мексиканцы те еще шовинисты.

С течением времени шутки участились, у Мурильо-Кюллер диагностировали депрессию и тревогу, а затем появились и мысли о суициде. Работник каждую неделю поднимал вопрос со своим начальством, но оно практически ничего не делало. В результате Мурильо-Кюллер покинул Blizzard Entertainment в апреле прошлого года.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+1
Комментарии 2