Консоль PlayStation Classic стала дешевле почти в два раза, в том числе и в российских магазинах

Вышедшая недавно консоль PlayStation Classic, которую уже успели раскритиковать за плохую эмуляцию и скучную коллекцию игр, резко упала в цене. Похоже, негативное отношение к вышедшей консоли заставило Sony сделать просто огромную скидку, снижающую цену на миниатюрную PlayStation почти в два раза: если ранее её можно было приобрести за 8-9 тыс. рублей, то теперь она временно продается за 5 490 рублей.

Если судить по ценам в таких магазинах, как "Технопойнт", "Эльдорадо" и М.Видео, Sony снизила цену до 5 490 рублей. Важно заметить, что акция временная, а точная дата её окончания неизвестна.

Ранее хакер с ником bakueikozo сообщил, что легко взломал защиту PlayStation Classic и без проблем запустил на ней игры с флешки. Эксперты из Digital Foundry, в свою очередь, проанализировали работу консоли и заявили, что она намного хуже оригинальной PS1: производительность может периодически падать, а картинка не совсем нестабильная.

Портативная консоль PlayStation Classic вышла 3 декабря. С появления большой скидки на консоль не прошло даже одного месяца, так что, вероятнее всего, на такое решение повлияли именно отзывы фанатов.

🍳 Наконец-то кто-то это сделал — аниматор нарисовал ролик с «неэстетичной» аниме-готовкой
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 6