Blizzard заплатила более ста сотрудникам за то, чтобы они уволились из компании (обновлено)

По слухам из анонимных источников, в европейском офисе Blizzard в Ирландии сотрудникам компании предлагают деньги за добровольное увольнение с работы. Уходить предлагают всем, от менеджеров и до сотрудников бэк-офиса, а в качестве поощрения отдают сумму вплоть до годовой зарплаты.

Анонимный пользователь, который, скорее всего, является одним из сотрудников Blizzard в городе Корк, сообщает, что за последние несколько месяцев из компании ушло не менее 100 человек. Все они приняли предложение начальства. На данный момент приближаются праздники и нехватка рабочей силы пугает тех, кто решил остаться в Blizzard.

Вот что сказал по поводу этой ситуации один из бывших сотрудников:

Предложение от начальства было слишком хорошим, чтобы от него отказываться. Это же добровольно. Не поймите меня неправильно, но когда вы видите кучу денег перед собой снова и снова, вы начинаете терять надежду и понимаете, что дальше будет только хуже.
— Анонимный источник

Нехватка сотрудников может повлиять на скорость обслуживания клиентов. Еще 19 декабря европейская служба поддержки Blizzard была вынуждена закрыть чат-сервисы и обратную связь на длительный период, чтобы справиться с большим объемом входящих вызовов.

Обновлено. Blizzard ответила американскому издательству Eurogamer на вопрос о том, действительно ли руководство платит разработчикам «в обмен» на увольнение. Один из представителей компании отметил, что начальство не предлагает людям увольняться в обмен на деньги, рассказав о том, что на самом деле происходит в стенах офиса в городе Корк:

Работники, решившие покинуть компанию, принимают участие в специальной программе, которая работает по всему миру. Никого не заставляют и не обязывают добровольно увольняться, но мы прилагаем все усилия, чтобы для покинувших нас сотрудников эта программа была максимально щедрой. [...] Наши игроки стоят для нас на первом месте, так что уровень сервиса обслуживания клиентов останется таким же высоким, как и в прошлом. [...] Мы не планируем закрывать офис в Корке, он по-прежнему будет заниматься поддержкой клиентов в Европе.
— Представитель Blizzard

Недавно Activision заявила, что число активных пользователей в играх от Blizzard заметно упало. Компания сократила штат разработчиков Heroes of the Storm, чтобы перенаправить силы на разработку Overwatch, что может быть связано с данными увольнениями.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 7