Сюжетная кампания эпичной Star Citizen наконец-то получила дату выхода

Крис Робертс (Chris Roberts), создатель космосима Star Citizen, объявил, что его организация получила 46 миллионов долларов частных инвестиций. Наряду с этим объявлением компания опубликовала график разработки. Ожидается, что сюжетная компания Squadron 42 выйдет летом 2020 года — через восемь лет после кампании на Kickstarter.

Инвестиции были сделаны миллиардером Клайвом Колдером (Clive Calder) и его сыном. Теперь пара владеет примерно 10% акций компании и имеет несколько мест в совете директоров. Робертс же сохраняет контрольный пакет акций компании. В результате инвестиций Star Citizen теперь оценивается почти в полмиллиарда долларов.

В настоящее время проект является наиболее финансируемым краудфандинговым проектом. В 2017 году его доход составил более 34 миллионов долларов. Таким образом, инвестиция Колдера поможет компании оставаться независимой.

В объявлении Робертс рассказал, что большая часть этого финансирования будет потрачена на продвижение сюжетного режима Squadron 42, в состав которого входят Марк Хэмилл (Mark Hamill), Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson), Гэри Олдман (Gary Oldman) и другие голливудские звезды первой величины.

👮‍♂️ Годзилла стала главой полиции в Токио
0
Комментарии 1