Geneshift вошла в топ самых популярных игр в Steam за все время! Ей помог всего один пост на Reddit

Автор того самого «баттл рояля» Geneshift, который на днях раздавали совершенно бесплатно, рассказал удивительную историю. Благодаря популярности на Reddit проект стал одной из самых популярных игр в Steam... за все время!

Согласно SteamCharts, 18 декабря в Geneshift одновременно находилось 213 тысяч игроков — это на 3 тысячи меньше, чем пик игроков в For Honor.

Все началось с того, что создатель игры с ником bencelot опубликовал забавную гифку в честь бесплатной раздачи в Steam. Через несколько часов запись попала на первую страницу сайта.

Тем не менее, подняли проект в топ вовсе не рядовые геймеры, а бот-сети, которые начали выбивать из игры коллекционные карточки для последующей продажи. Как известно, в большинстве бесплатных игр нет таких карточек, вот только Geneshift бесплатной не являлась. Раздача в Steam и хорошая реклама на Reddit сделали свое дело.

Впрочем, Valve поняла, что происходит и отключила во время раздачи получение карточек. То же самое случилось и с Sins of a Solar Empire: Rebellion, которую в тот день тоже раздавали совершенно бесплатно. После отключения карточек игра мгновенно потеряла популярность, однако перед этим достигла пика игроков в 213 тысяч. Теперь Geneshift стоит в списке с PUBG, Dota 2 и другими популярными тайтлами, чему разработчик несказанно рад.

🤯 Действительно тонко: фанаты считают, что одна из сцен в трейлере «Джокера 2» — отсылка к сериалу «Офис»
0
Комментарии 6