Магазин Blizzard отменил часть заказов в канун Рождества — виноват системный сбой

Похоже, магазину игровой атрибутики Blizzard Gear Shop пришлось сделать Рождество менее приятным некоторым покупателям, сделавшим заказ во время Черной пятницы. Пользователь Reddit с ником sarefx рассказал, что компания отменила его покупку месячной давности.

Заказ был сделан 22 ноября и должен был быть отправлен в течение 2-3 рабочих дней. Однако этого не случилось. Единственное, что сделал магазин — повесил на главной странице баннер с предупреждением о задержках.

Спустя почти месяц sarefx написал в службу поддержки Blizzard, но даже там не смог получить ответ. Сотрудники ответили, что почти не имеют связей с европейским отделением магазина, где и был сделан заказ.

Только сегодня пришло официальное сообщение от магазина. Выяснилось, что из-за огромного ажиотажа компания испытывает задержки с доставкой. Кроме того, в системе произошел сбой, который привел к тому, что давно проданные товары были якобы доступны для покупки.

Что касается посылки sarefx, почти все товары пришлось удалить из корзины. Теперь горе-покупателю вернут деньги, однако подарили скидку в 30% на следующий заказ.

🏆 Автоматоны В С Ё — в Helldivers 2 кровожадные роботы пали вслед за жуками
+2
Комментарии 3