Игровые новости Разработчиков Fortnite обвинили в краже одного из самых известных танцев — видео

Разработчиков Fortnite обвинили в краже одного из самых известных танцев — видео

NDRoyal
Читать в полной версии

Epic Games снова обвиняют в воровстве. В этот раз на авторов Fortnite подал в суд актер Альфонсо Рибейро (Alfonso Ribeiro), известный по танцу в сериале «Принц из Беверли-Хиллз» с Уиллом Смитом (Will Smith) в главной роли.

В игре танец называется «Fresh» — еще одна явная отсылка к сериалу, который в оригинале называется The Fresh Prince of Bel-Air.

Адвокат Рибейро объявил, что интеллектуальная собственность актера была незаконно присвоена Epic Games. Кроме того, команда юристов узнала о том, что знаменитый танец засветился в баскетбольной серии NBA 2K. Результат — еще одно обращение в суд.

Кстати, тот же танец можно получить в оригинальной Destiny, но с разработчиками пока никто не связывался. Скорее всего, это вопрос времени.

Это не первый скандал вокруг танцев, использованных в Fortnite: до этого Epic Games успели обвинить звезда сериала «Клиника» и рэпер 2 Milly.

💥 Первый тизер-трейлер «Возвращения в Сайлент Хилл»
    Комментарии6
    Оставить комментарий
    6 лет
    они думали если шоу старое ни кто не узнает, лол
    Ответить
    6 лет
    ну какби не в первое с ними
    Ответить
    6 лет
    авторские права на танцы, как же это глупо.
    Ответить
    6 лет
    Ну и что здесь такого?Наооборот они популяризировали данный танец.
    Ответить
    6 лет
    Блин лишь бы бабла срубить.
    Ответить
    6 лет
    это уже похоже на мейнстрим
    Ответить