Специалисты ужаснулись, когда увидели мыльную графику ARK: Survival Evolved на Switch (видео)

YouTube-канал Digital Foundry который уже не первый год подробно изучает технические особенности игр, включая графику, на днях затестил сетевой выживальческий экшен ARK: Survival Evolved на Nintendo Switch. В результате специалисты пришли в ужас, когда увидели картинку.

По словам авторов ролика, ARK: Survival Evolved никогда не работала идеально даже на консолях PS4 Pro и Xbox One X, но то, что разработчики предлагают в Switch-версии игры, вообще сложно сравнивать с оригиналом.

Графика настолько замыленная, что большая часть окружения вообще сливается в сплошные пиксели. Текстуры настолько некачественные, что даже при подключении док-станции к Switch, разрешение в ARK: Survival Evolved составляет всего 432p, а иногда падает до 360p. В портативном режиме дела обстоят еще хуже — 170-304 пикселей. Такое можно было наблюдать разве что в играх прошлого тысячелетия.

В игре есть затенения и отражения, но учитывая общую замыленность графики, эти технологии лишь ухудшают картинку.

В среднем частота кадров держится на уровне 25-30 FPS, но иногда случаются просадки до 15 FPS. По словам авторов ролика, разработчикам нужно было портировать мобильную версию ARK: Survival Evolved, поскольку даже она местами выглядит красивее.

ARK: Survival Evolved вышла на Nintendo Switch 30 ноября этого года. Напомним, в прошлый раз специалисты из Digital Foundry раскритиковали Monster Hunter World.

😮 Для Call of Duty Mobile завезли оружейный скин, на котором разыгрывается целое сражение
0
Комментарии 3