Парень дважды затроллил Blizzard — его сайт playdiablo4.com перенаправлял на страницу Path of Exile, но теперь все стало еще смешнее

Пользователь Reddit с ником Zeiin рассказал, что приобрел домен playdiablo4.com и настроил его на переадресацию на сайт Path of Exile — бесплатного клона Diablo. По этому поводу с ним связались юристы Blizzard.

Сначала компания хотела купить домен, но через три часа шутнику отправили уведомление о нарушении авторских прав и акте киберсквоттинга — скорее всего, юристы подумали, что Zeiin специально зарегистрировал домен для последующей перепродажи. Также они попросили снять перенаправление на pathofexile.com и отдать домен Blizzard.

Zeiin не стал его отдавать, но переадресацию снял: теперь сайт playdiablo4.com ведет на страницу Google с изображениями мобильных телефонов — явный подкол мобильной Diablo Immortal.

Позже пользователь рассказал, что если Blizzard действительно понадобится домен, он его отдаст без всяких вопросов. Помимо этого, Zeiin попросил не осуждать разработчиков — сотрудникам тоже понравилась шутка, но из-за конкуренции с Path of Exile переадресацию нужно было убрать.

Судя по всему, кому-то очень сильно понравилась идея Zeiin — кто-то зарегистрировал домен playdiablo5.com, который как раз направляет на сайт Path of Exile.

🌇 Microsoft запатентовала новый метод ускорения трассировки лучей
+2
Комментарии 2