Кино и сериалы «Press F» — в новых «Пиратах Карибского моря» капитана Джека Воробья заменят на женщину

«Press F» — в новых «Пиратах Карибского моря» капитана Джека Воробья заменят на женщину

JoeOwl
Читать в полной версии
Предыстория: Франшиза «Пираты Карибского моря» обзаведется шестым фильмом. Только без Джонни Деппа

В конце октября мы сообщали о том, что Disney собирается пересмотреть франшизу «Пираты Карибского моря». Всё из-за того, что последние её части получились не особо успешными. Тогда продюсер шестой части серии Стюарт Битти (Stuart Beattie) заявил, что в следующем фильме не появится Джонни Депп (Christopher «Johnny» Depp), но никто из фанатов и представить себе не мог, что по задумке режиссера вместо полюбившегося всем капитана Джека Воробья теперь будет женщина-пират.

О довольно необычной «подмене» известного персонажа рассказало издательство HN Entertainment. Его представители отмечают, что на данный момент информация от инсайдера не была подтверждена Disney.

По словам HN Entertainment, на место капитана Джека Воробья поставят девушку-пирата по имени Рэд, которая на данный момент встречает посетителей одного из аттракционов в калифорнийском «Диснейленде». Создатели персонажа вдохновлялись жившей в 18-ом веке ирландской девушкой-пиратом Энн Бонни по прозвищу «повелительница морей».

Если верить словам инсайдера, за главную роль в новых «Пиратах Карибского моря» уже борются две актрисы: Дэйзи Ридли (Daisy Ridley), известная по главной роли в седьмой и восьмой частях «Звездных войн», и Карен Гиллан (Karen Gillan), которая играла Небулу в «Стражах Галактики» и одну из спутниц главного героя в сериале «Доктор Кто».

О дальнейшей судьбе «Пиратов Карибского моря» пока ничего неизвестно, но многие фанаты уже попрощались с франшизой, говоря о том, что любимую серию фильмов окончательно «спустили в унитаз».

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 27
Оставить комментарий
5 лет
Очень свежая новость, а вообще новые пираты заведомо провальные
Ответить
5 лет
<-
facepalm, одним словом...
Ответить
5 лет
Возможно последние части и были не самые успешные, но согласитесь фильм всегда ассоциировался с Деппом. Как по мне из за этого фильм утратит свою аудиторию и станет провальным, хотя могу и ошибаться. Но вспомнить тех же "Охотниц за приведениями" когда хотели заработать на ностальгии а вышел тот еще высер. Или Фантастическую четверку, все то же самое, тут дело даже не в полах а в том что меняют ключевых персонажей. В Мстителях взять например и заменить Роберта Дауни Младшего, эффект будет тем же.
Ответить
5 лет
t3lLmE, вся проблема, как мне кажется, не в смене полов, а в даунских сценариях и безумно неоригинальных идеях для новых фильмов. Те же новые Охотники за привидениями, будь оно неповадно, могли бы быть интересным фильмом, если бы у фильма элементарно был сценарист. То что я увидел — это не сценарная работа. Это просто вызвали шимпанзе и попросили попрыгать на клавиатуре, и потом то, что получились, пропустили через сайт, который сам достроил слова. Что-то типа: щуфаф, "возможно вы имели в виду щука?". Так же, боюсь, будет и здесь. Пираты пятые вообще оказались ужасными именно из-за плохого сценария. У меня нет проблем с женскими персонажами, даже если их позиционируют как сильных и независимых. Мои претензии исключительно к отсутствию всякого желания адекватно прописать героев, чтобы они не оказались очередной Мэри Сью. Нет абсолютно никакой мотивации, изюминки и запоминающихся реплик у этих героев. Вообще ничего нет. Это и ужасно. Вспомните Тринити из Матрицы, вспомните Ирен Адлер из Шерлока Холмса, вспомните Таллию Альгул из Бэтмена. Женские персонажи могут и должны быть в кино/книгах и т.д.! Но я абсолютно против женских персонажей, которые введены исключительно ради галочки. То же касается нац. меньшинств, притеснённых, угнетённых, изнасилованных, прооперированных (нужное подчеркнуть).
Ответить
5 лет
Солидарен. Женщины могут играть отличные роли.
Но тут суть в другом. Пираты Карибского моря, как фильм, всегда ассоциировались с капитаном Джеком Воробьем, как с самой яркой и своеобразной фигурой в этих фильмах, со своим чувством юмора, со своими выходками, особенностями. В общем-то и фильм многими воспринимался как про него.
Сейчас же на известности этой серии фильмов хотят начать кататься на следующих, заменив главного героя. Даже если фильм будет в этой же "вселенной" капитана Джека Воробья, по факту, это уже другая серия фильмов (если будут продолжения). И назвать бы стоило иначе, а не как новая часть Пиратов Карибского моря.
Ах, ну да, это ж Дисней. Из Звездных Войн пытаются выжать все что можно, теперь за Пиратов взялись.
Ответить
В хорошо поставленном сценарии пол персонажа и его цвет кожи не имеют абсолютно никакой разницы, а когда в сценарии мыши прогрызли дыры, то тут даже именитые актёры не справятся, вот и выезжает посредственная команда за счёт обвинения критиков в сексизме, расизме, гомофобии (опять же нужное подчеркнуть).
Помню первую волну негодования насчёт женских "Охотников" — критики отмечали сырую постановку, игру актёров, сюжет, в ответ лишь слышали "сексит, сексист"... При этом за несколько лет до перезапуска в анимационном сериале по "Охотникам"... ба, как это так — была девушка, которую умелые сценаристы прописали лучше, чем весь квартет ремейка...
p.s. ещё там был парень с ограниченными возможностями и афроамериканец, но ведь не на это давили создатели и не этим цеплял сериал, а визуалом, сюжетом, персонажами... или я не прав?
Ответить
5 лет
Мне очень нравится фантастическая четверка, даже больше чем оригинал и очень обидно, что она провалилась. Охотники за приведениями абсолютно разделяю мнение на этот счет, просто наплевательское отношение к культовой серии проявили во всех аспектах: сценарии, дешевых и отвратных спецэффектов, актеры невыразительные, пустые и бессмысленные, и лучше бы их заменили компьютерной графикой, хуже бы не стало. Пираты Карибского моря не смогут выйти интересными с текущими тенденциями на сильных и независимых женщин без обаяния, женственности и харизмы которая портит образ текущих борцов за справедливость и угнетает права секс меньшинств и еще бог знает кого, просто будет второсортное кривляние в стиле Джонни Депа и в лучшем случае красивая картинка, будет хорошо если я окажусь не прав.
Ответить
5 лет
АХАХАХАХААХАХХАХАХАХХАХА, остановите землю я сойду
Ответить
5 лет
Надеюсь она будет темнокожей жирной лесбухой семитского происхождения) 10/10
Ответить
5 лет
Кто бы совневался, сперва Доктор кто, теперь пираты. А дальше что Черепашки ниндзя ? Не надо переделывать то что и так хорошо надо это умело успользовать. Толи у продюсеров ЧСВ выше крыши что немогут в принцепе осознать свои косяки толи это уже болезь.
Ответить
5 лет
Черепашки уже переделаны. Надругались как бог над черепахой.
были симпотяжки стали перекаченные виноградины
Ответить
5 лет
Уж лучше бы сделали фильм про Джека старика и типа его последнее приключение, и закончили на этом серию.
Ответить
"Пираты" без Деппа — это уже не Пираты ...
Ответить
5 лет
F
Ответить
5 лет
трилогия была занимательной, последующие 2 части по наклонной пошили, а если с 6-ой уберут Депа, франшизу можно зарыть на лет 20
Ответить
5 лет
Мне кажется можно придумать нормальный сюжет с Летучем Голландцем, выйдет топ
Ответить
5 лет
Тот случай, когда нужно переставлять кровати, а не менять персонажей. Формула уже поприелась. Старые актеры тоже. Новые из 5-й части тот еще фейспалм. Пусть лучше делают полный перезапуск.
Ответить
5 лет
Этот фильм тащил только Деп, без него этот фильм будет дешевкой.
Ответить
5 лет
Люди уже насытились фильмами, сериалами, поэтому делают так себе сюжетик и много много спецэффектов, не будет больше ВАУ как раньше.
Ответить
5 лет
Менять главный символ фильма на другой . Фанаты не переживут
Ответить
5 лет
Это уже "Пираты. Истории" какие-то получатся.
Ответить
5 лет
Пираты без Джонни? что дальше матрица без Киану?
Ответить
5 лет
Дальше властелин колец без Сумкиных
Ответить
5 лет
я прям как в воду смотрела, задолбало это бабье на экранах, гэниальные изобрэтательши, нындзя на каблучках с растрепанными патлами вырубающие по 4- 5 мужиков в два раза больше себя, прохрамисты никто не догонит, и так далее, в этом духе, и как то сказала, что эти дибилы скоро капитана Кирка и Спока, в придачу с Пикаром бабами сделают, через неделю попалась статья что Дохтор Кто баба!!!!! теперь дело дошло до Воробя, а там и гляди и до Кирка действительно доберутся.
Ответить
5 лет
Мда , уже никакого желания смотреть.
Ответить
5 лет
Акак же "Женщина на корабле..."?
Ответить