Спин-офф «Ведьмака» Thronebreaker не оправдал надежд CD Projekt. Игре не помогла даже «эксклюзивность» в GOG

Генеральный директор CD Projekt Red Адам Кичиньский (Adam Kiciński) признался, что Thronebreaker: The Witcher Tales — карточная игра по вселенной «Ведьмака» — продалась не так успешно, как надеялась компания.

В финансовом отчете сказано: «Игра понравилась сообществу, что подтолкнуло наши ожидания относительно продаж. К сожалению, пока эти ожидания не были оправданы. Тем не менее, мы сохраняем оптимизм... Мы ожидаем сохранить приемлемый уровень продаж Thronebreaker на многие годы вперед, хотя первоначальный период, возможно, не соответствовал нашим первоначальным ожиданиям».

Это объясняет, почему игра внезапно появилась в Steam — изначально Thronebreaker должна была стать эксклюзивом для GOG, но что-то пошло не так.

Игра появилась в GOG по довольно простым причинам. GOG — наша приоритетная платформа, и сначала мы хотели выпустить игру для того сообщества. Однако аудитория GOG несравненно меньше, чем у Steam. Мы знаем, что в Steam есть много поклонников «Ведьмака», поэтому мы выпустили игру и там.

Thronebreaker: The Witcher Tales доступна для PC. Релиз на PS4 и Xbox One состоится 4 декабря.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+2
Комментарии 3