Фанаты Overwatch собственноручно сделали Эш темнокожей девушкой

6 ноября 2018, в 11:36

На днях на Blizzard обрушилась критика со стороны феминисток, которым не нравится, что недавно анонсированная для Overwatch героиня по имени Эш — белокожая. Blizzard объяснила, что по-прежнему акцентирована на разнообразии контента.

По словам старшего программиста Джули Энн Брэм (Julie Anne Brame), идея создать Эш возникла внезапно. Сначала разработчики трудились над короткометражкой и хотели изобразить подругу Маккри, но после Эш так сильно запала в душу игроделам, что из нее решили сделать полноценного персонажа.



Blizzard отметила, что по-прежнему хочет, чтобы Overwatch оставалась разнообразной игрой с совершенно разными персонажами.

Однако разработчики так толком и не объяснили, почему же все-таки сделали Эш белой, а не черной женщиной. Некоторые фанаты уже начинают перекрашивать кожу героини в черный цвет, публикуя арты в Twitter.

Напомним, несмотря на всю критику в сторону Overwatch, в игре действительно есть очень много разнообразных персонажей. Странно, ведь Сомбра — тоже темнокожая девушка, но ее многие фанаты почему-то не учитывают, когда жалуются на отсутствие черных женщин в игре.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
OfflineJeryWolf
38
6 ноября 2018 11:44
боже лучше б не делали
ответитьцитировать выделенное
+9
OfflineDRAGON OF SAINT
54
6 ноября 2018 12:51
Тоже норм выглядит а вот что им белая не угодила я хз
ответитьцитировать выделенное
+2
Offlinet3lLmE
53
6 ноября 2018 14:06
Отвратительно выглядят, ни поймите не правильно, я не расист, но это блин....
ответитьцитировать выделенное
+14
Restro (гость)
0
6 ноября 2018 20:24
А почему никто не жалуется на отсутствие в игре чёрных роботов ? Blizzard что ,расисты ?
ответитьцитировать выделенное
+5
Человек (гость)
0
6 ноября 2018 14:32
Шли бы они со своей политкорректностью в одно место...
ответитьцитировать выделенное
+7
OfflineРома Белоус
13
6 ноября 2018 14:37
Вот тупые фемки, им нужно на пленету обезьян. Там у обезьян шерст черная да и не особо красивые, как раз как фемки любят
ответитьцитировать выделенное
+16
OfflineРома Белоус
13
6 ноября 2018 14:37
Фемкам нужна игра про уродливых чернокожих женщин!
ответитьцитировать выделенное
+3
zool (гость)
0
6 ноября 2018 16:34
а ещё жирных
ответитьцитировать выделенное
+2
dat boi (гость)
0
6 ноября 2018 20:50
еще и лесбиянок заодно
ответитьцитировать выделенное
+2
Аноним (гость)
0
6 ноября 2018 14:59
Ужасно,просто ужасно
ответитьцитировать выделенное
+2
Гений (гость)
0
6 ноября 2018 15:12
Чернокожей с европейской внешностью АХАХСХАХАХАХП
ответитьцитировать выделенное
+5
Кузоргад (гость)
0
6 ноября 2018 15:13
Меня больше о корбляет, что очередной герой снова телка. Ну какой из бабы может быть воин? Тьфу.
ответитьцитировать выделенное
-1
OfflineNeogenod
46
6 ноября 2018 15:41
Почему никто не жалуется что Афроамериканцы бросили своих чернокожих сородичей в Африке и не помогают им, при этом прикрываясь их угнетениями, по всему миру! Что за двуличие?
ответитьцитировать выделенное
+10
PIRX (гость)
0
6 ноября 2018 15:52
Все те, кого возмущает, что Эш белая — сами чертовы расисты!
ответитьцитировать выделенное
+3
OfflineJarlin
51
6 ноября 2018 16:35
"На днях на Blizzard обрушилась критика со стороны феминисток"
Несколько десятков постов от ушибленных — это уже обрушилась? Серьезно? Да если бы их не пиарили все подряд, этих даунов бы вообще никто не заметил, лол
"Однако разработчики так толком и не объяснили, почему же все-таки сделали Эш белой, а не черной женщиной."
А должны были реагировать на этот биомусор? Вот с Диаблой новой они конечно накосячили в плане цензуры, но здесь поступили абсолютно правильно — не реагировать никак на этот сброд, которым всё всегда нигде не нравится.
ответитьцитировать выделенное
+12
OfflineMaxoNN
19
6 ноября 2018 16:59
Ущемление прав белых женщин
ответитьцитировать выделенное
+9
OfflineДмитрий Яблоков
4
6 ноября 2018 18:30
Не поймите меня неправильно, я осуждаю неадекватную реакцию некоторых групп и Близзард следует игнорировать эти вскукареки, но чернокожая Эш выглядит неплохо. Мне, во всяком случае, нравится то, как она могла бы выглядеть в этом варианте.
ответитьцитировать выделенное
-2
OfflineДмитрий Яблоков
4
6 ноября 2018 21:24
АПахахах, я что фемок защищаю? Уже минусят просто за то, что мне понравился вид чернокожей Эш. Ну смешные.
ответитьцитировать выделенное
-7
OfflineДмитрий Яблоков
4
7 ноября 2018 22:37
LUL я против феменизма, а они все продолжают ставить минусы, как будто я их поддерживаю. Спс, вы сделали мне вечер LUL
ответитьцитировать выделенное
0
H0llywood (гость)
0
6 ноября 2018 18:35
Лучше б сделали ее накачанным, волосатым альфа самцом с двумя чл$нами. А то эти феминистки всем не довольны. Так хоть было б за что
ответитьцитировать выделенное
+2
OfflineStalxer VGT Team
85
6 ноября 2018 19:21
Но на этих скриншотах она недостаточно черная!!! Даже цвет этого сайта более темный!

Я думаю, следующий персонаж от Blizzard должен иметь цвет абсолютно черного тела. Лучше всего ему будет играться на светлых картах.
ответитьцитировать выделенное
+3
Dinan2011 (гость)
0
6 ноября 2018 20:05
Хмм... Если задуматься то все что творится вокруг Эш — крайне забавная штука.
1 — Если она была бы черной страшной бабой "нормальной" женщиной то — начали бы возмущаться: -почему у вас негры показаны как бандиты!? -почему вы сделали негритянку такой уродливой!? -Расисты!!!! и т.д.
2 — Некоторые говорят "- персонаж нормальный, но она — белая. Фу!!!" (все знают что это не расизм)
3 — Давайте будем перекрашивать белого персонажа в черного потому что мы так хотим, а если кто-то покусится на "СВЯТОГО" Черного персонажа мы его засудим (осудим)
ответитьцитировать выделенное
+3
Venzin (гость)
0
6 ноября 2018 20:57
вопрос а где дизы в твитте??? я знаю что дизов будет больше
ответитьцитировать выделенное
+2
Йори (гость)
0
6 ноября 2018 21:59
Я(близард) — разработчик . Я — так вижу. Не нравится — создайте свою игру и пихайте туда тех персов , какие вам нравятся. Запарила эт политкорректность
ответитьцитировать выделенное
+4
Gambler80 (гость)
0
6 ноября 2018 22:48
Ну почему же так примитивно? Её же можно сделать нереально жирной, ой простите, боди позитивной. Ну еще в придачу ЛГБТ, то есть, в одном раунде она понимает, что баба, и пристегивает огромные жирные черные бидоны, ну и вперед, а в другом ощущает себя самцом, ну и все бабское отстегивает и бегает пугая все своим обрезом.
ответитьцитировать выделенное
+1
умный типа (гость)
0
7 ноября 2018 02:56
как по мне, то что некоторые бомбят с того что она белая, это расизм, ОБРАТНЫЙ расизм, ведь по сути они бомбят с того что её сделали с определённой рассой
ответитьцитировать выделенное
+2
Offlinekarelmonstr
67
7 ноября 2018 04:53
Все никак не угомонятся.
ответитьцитировать выделенное
+3
OfflineDedBorodoed
55
7 ноября 2018 09:09
Так у них почти все персонажи разных стран и оттенков кожи. Не пойму в чем можно обвинять?
ответитьцитировать выделенное
+2
OfflineSaShock
19
9 ноября 2018 14:48
Ну да, изначально же это был межнациональный отряд по борьбе с омниками, вроде так их звали.
ответитьцитировать выделенное
0
G-Man (гость)
0
7 ноября 2018 19:45
Расисты. Белых обижают.
ответитьцитировать выделенное
0
ColorGreen (гость)
0
7 ноября 2018 19:57
Сомбру не учитывают, потому что она не афроамериканка (именно которую эти дибилы и ждут)
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineCudder99
24
9 ноября 2018 01:26
отличный персонаж
ответитьцитировать выделенное
0
Александр (гость)
0
9 ноября 2018 11:10
Чертовы расисты, не нравятся им белые.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineSaShock
19
9 ноября 2018 14:46
Нужно было сделать черную, толстую и с мужским органом, чтобы удовлетворить все требования.
ответитьцитировать выделенное
0
Андрей Стрелков (гость)
0
9 ноября 2018 15:34
Это не есть гуд!!! Феминизм это зло!
ответитьцитировать выделенное
0
Tony Жестянка (гость)
0
10 ноября 2018 07:34
Где краснокожие?, вот их то нет
ответитьцитировать выделенное
0

Личные сообщения
Выключить браузерные оповещения Включите оповещения в браузере, чтобы всегда оставаться на связи
    Ничего не найдено