Создателя серии Borderlands обокрали на 3 млн долларов. Вором оказался личный помощник

Потеря денег — одно из худших чувств на планете, особенно когда деньги украдены тем, кто заслуживал доверия. Такая ситуация приключилась с главой Gearbox Software Рэнди Питчфордом (Randy Pitchford), у которого были украдены миллионы долларов личным помощником Джоном Райтом Мартином (John Wright Martin).

Мартин был нанят еще в 2014 году с годовой зарплатой в $45 000. Затем, через год, Мартину был предоставлен доступ к деловым счетам Питчфорда. Тогда помощник который начал тратить огромные суммы за счет работодателя. Во время этого Мартин успел купить дизайнерскую одежду, ювелирные украшения и даже дом стоимостью $519 000 с индивидуальной отделкой.

Мартин также подделывал имя Кристи, жены Питчфорда, на нескольких деловых и личных чеках на общую сумму более 73 тысяч долларов, которые затем использовались для оплаты неких произведений искусства, созданных одним из его друзей.

В конце концов Питчфорд получил уведомление о том, что у компании недостаточно денег для заработной платы. Мартин сказал, что перепутал свой личный счет со счетом Питчфорда и пообещал выплатить всю сумму. Обе стороны подписали 6-страничное соглашение о том, что Мартин будет выплачивать средства, которые, по мнению Питчфорда, составляли $768 000. Мартин выписал чек на $598 000, но его не приняли. Теперь же Питчфорд полагает, что сумма составляет более 3 миллионов долларов, а бывшего помощника никто не видел.

Надеемся, генеральный директор Gearbox сможет получить хотя бы часть своих денег, а сложившаяся ситуация никак не повлияет на разработку Borderlands 3.

🐰🏀 Зато в Dragon's Dogma 2 можно кидать друг другу зайца со своими сопартийцами
+1
Комментарии 9