В Steam вышла бесплатная «королевская битва» с раундами по 2 минуты. Все началось с шутки на Reddit

Независимый разработчик Bencelot выпустил для своей игры Geneshift в Steam бесплатный режим «королевской битвы». Её внешний вид напоминает первые части Grand Theft Auto, а матчи в ней длятся всего 2 минуты: очень быстро сужающаяся безопасная зона заставляет игроков «сходить с ума» и уничтожать всё на своем пути.

Bencelot рассказал, что он начал разработку дополнения для Geneshift совершенно случайно: больше месяца назад он пошутил в одной из тем на Reddit о том, что хотел бы добавить в свою игру режим «королевской битвы» с турбо-матчами по 20 секунд, а огромному количеству геймеров эта идея безумно понравилась. Желающих поиграть было почти 6 тысяч.

20 секунд пришлось расширить до двух минут. По расчетам команды разработчиков, за 2 минуты можно получить просто огромный прилив адреналина и поучаствовать в большом количестве сумасшедших перестрелок.

Для победы нужно остаться последним выжившим. Сужающиеся границы убивают игроков моментально, спорных ситуаций быть не может.

Последние секунды перед окончанием матча:

Есть и еще одна интересная особенность, которая могла бы сделать известные всем «королевские битвы» интереснее. Погибшие игроки не возвращаются в лобби, а становятся зомби. Более того, если зомби убивает человека, он встает на его место: ему даруется второй шанс и он может попробовать стать победителем. Эта геймплейная механика никого не оставила равнодушным.

В этой «королевской битве» есть и транспорт. Можно кататься на спортивных машинах и огромных грузовиках. А еще, несмотря на вид сверху, карта трехмерная: во время падения можно прыгнуть на крышу и стрелять с неё по ничего не подозревающим внизу игрокам.

Внимание! Даже при том, что сама игра стоит в Steam 249 рублей, это никак не относится к выпущенной «королевской битве». Для того, чтобы скачать её на свой компьютер, нужно нажать «Загрузить демоверсию для ПК».

👀 Анонсирована российская визуальная новелла «Альтушка для скуфа», где главного героя озвучил живой Пророк Санбой
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 7