Valve обвинили в расизме — одна из карт в Artifact наносит удар хлыстом только «черным героям»

Карточная игра Artifact от Valve выйдет 28 ноября, но информации о ней пока что не очень много. Недавно Twitter-аккаунт проекта выложил изображение с новыми карточками и одна из них явно не понравилась пользователям.

В записи разработчики игры рассказали про философию дизайна. Благодаря тщательно продуманным описаниям игроки должны буквально схватывать на лету правила Artifact. Но их смутила одна из карт под названием «Щелкнуть хлыстом». Проблема в том, что действие карты, а именно удар хлыстом, приходится на «черного героя». Хоть карта и дает положительный эффект, многие усмотрели в этом расизм.

С точки зрения философии дизайна мы проделали большую работу. Мы сделали так, что как только вы узнаете правила игры, вы сможете предсказать любое взаимодействие с картой. Например, когда написано, что реактивная способность применяется после какого-то действия, это действительно так и произойдет.

Эта карта мгновенно наносит большой удар, а затем продолжает удары. Когда вы разыгрываете карту «Щелкнуть кнутом», действие запускается сразу же. Если вы выложили на стол карту «Зеленый новичок» рядом с избитым героем, действие снова запустится, а «Новичок» получит бонус.

После всплеска негодования Valve все же сменила название злополучной карты. Теперь она называется «Скоординированное нападение».

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
0
Комментарии 10