Прислать новость

Русскую косплеершу обвинили в расизме за образ Сомбры из Overwatch

12 сентября 2018, в 00:20
Косплеерша из России опубликовала в своем Twitter-аккаунте фотографии в образе Сомбры из Overwatch. В комментариях ее обвинили в расизме.

Причина была в том, что на фотографиях кожа девушки темнее, чем в реальной жизни. Это было сделано лишь для того, чтобы косплей получился более достоверным, так как Сомбра — обладательница темной кожи.

Многие пользователи похвалили косплеершу, но нашлись и те, которые нашли оскорбительным ее действия. Также обвинили и Blizzard, так как они ретвитнули пост с фотографиями в аккаунт Overwatch.

«2018 год и у нас все еще есть люди, которые считают, что «блэкфейс» — это нормально. Blizzard, вы еще и поощряете эти расистские действия. ВАУ.»

«Я очень разочарована, что компания, у которой множество фанатов и игроков поддерживает „блэкфейс“ косплей. Костюм восхитительный и все было бы замечательно и без использования моего цвета кожи. Крайне разочарована.»

«Упс. Я расстроена. Это действительно крутой косплей, но все разрушает расизм. Я также разочарована, что Blizzard поместила это в своем аккаунте.»

«Менять цвет своей кожи для косплея — это невероятный расизм. Цвет чьей-то кожи не должен быть частью твоего косплея.»

Фанаты Overwatch из Великобритании негодуют, так как Blizzard удалила их государство ...
Второй сезон Overwatch League пополнится 8 новыми командами
В Overwatch добавили новую карту «Пусан», посвященную D.Va

«Блэкфейс» — это вид театрального грима, который ранее использовался комиками, чтобы изобразить темнокожих людей.

А что думаете вы? Напишите в комментариях.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

Наверх
🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
OfflineMaxoNN
15
12 сентября 2018 00:51
Запад уже задрал со своей толерантностью, как будто других проблем в мире нет. Нигеры, азиаты, педики... Везде прям их обижают, ущемляют и оскорбляют чувства. Нашу церковь напоминает один в один.
ОтветитьЦитировать выделенное
+9
Offlineintronet
30
12 сентября 2018 01:00
Психиатр по ним плачет. Псих больница просто столько идиотов не вместит.
ОтветитьЦитировать выделенное
+6
OfflineScorpOrigin
46
12 сентября 2018 01:49
Что ж они там тогда на роли Цири ищут "не белую" девушку? Что за ущемление прав белых, почему они не могут сыграть Цири в сериале? Крыша едет в край у них
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineЛёха Коляда
35
12 сентября 2018 02:58
Да все эти гомосеки и негры заткнулись бы, если бы компании не шли у них на поводах. Понятное дело что тут нет никакого расизма, и в большинстве других случаев, но компании им поддакивают, отсюда и проблемы.
ОтветитьЦитировать выделенное
+4
Onlinekarelmonstr
66
12 сентября 2018 08:23
Правда чушь уже какую то гонят , уу слишком темная пудра на лице , да ты расистка.
ОтветитьЦитировать выделенное
+3
OnlineSpotsilver
13
12 сентября 2018 08:23
Никто не идёт ни у кого на поводу. Такие новости всегда вызывают огромное возмущение. Вот уже 4-5 лет подряд пиарщики таким образом рекламят свои продукты подобными скандалами. А люди все хавают и агрятся. Как только люди перестанут на это реагировать, то и подобных "сумасшедших меньшинств" станет гораздо меньше.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineNeogenod
45
12 сентября 2018 08:50
А почему всех этих "толлерастов" за их же взгляды и не гонят? Они ведь и есть самые настоящие расисты и нацисты, это ведь они в открытую притесняют и ущемляют белых людей и себе подобных. Это отвратительно! Долой толлерастию! Мы все равны! Зачем так явно выделять свои особенности и оскорбляться?
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Offlinemastamamont
50
12 сентября 2018 09:06
чернокожие все никак от своих комплексов не избавятся, видимо это наследие достанется и их потомкам
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineСварга
3
12 сентября 2018 11:33
толерастия мозга уже у некоторых... но, что странно и подозрительно, в основном "расистами" эти озабоченные обзывают белых людей -_-
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineJoniDen
51
12 сентября 2018 13:28
Бред полный! (надо ведь доеб... до чего-нибудь)
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Offlinenechipeka
48
12 сентября 2018 17:46
нормальный косплей, в расизме обвиняют сами расисты
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineOldBoySmile
44
12 сентября 2018 19:26
А в чем конкретно расизм ??
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineApolon
11
13 сентября 2018 07:58
Толи я совсем тупой (что врядли), толи мир совсем ебанулся, косплей и рассизм — где тут связь?
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinebandi2030
19
14 сентября 2018 14:04
бредятина какая-то!
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineДмитрий Михайлов
22
Вчера, 15:12
Стоп, когда чернокожие у нас изображают белых персонажей это норма, а когда белокожая девушка решила соответствовать образу на все 100% у них сразу полыхнуло? Двуличные крысаки
ОтветитьЦитировать выделенное
0

Личные сообщения
Создать чат
Выключить браузерные оповещения Включите оповещения в браузере, чтобы всегда оставаться на связи
Ничего не найдено