Спидранер нашёл в Doom самый последний секрет. На его открытие ушло почти 25 лет

Геймер под ником Zero Master опубликовал новое видео на своем youtube-канале, в котором показал, как раскрыл самый последний секрет олдскульного шутера Doom, вышедшего в 1993 году. Программист Джон Ромеро (John Romero), являющийся разработчиком игры и одним из основателей id Software, похвалил преданного фаната за нахождение и активацию самой последней пасхалки в Твиттере.

О том, что на 15-ом уровне Doom еще остались секреты, знали все фанаты серии. В одной из стен была спрятана уникальная комната, в которую никто не мог войти, ведь как только главный герой пытался в неё пробраться, область телепортировала игрока в другое место и секрет не засчитывался. Большинство геймеров думало, что это баг и другого варианта просто нет.

И вот, Zero Master смог раскрыть работу последней секретной области в Doom. Механизм оказался довольно простым: для того, чтобы телепорт не сработал, главного героя в эту область должен толкнуть монстр. Таким образом, он войдет через дверь не сам и секрет засчитают.

На нахождение довольно простой пасхалки ушло почти 25 лет. Джон Ромеро лично поздравил спидраннера в Твиттере, указав, что игрок нашел самый последний секрет игры.

Zero Master воспользовался помощью «Элементаля Боли», который появляется после открытия двери в секретную комнату. Геймер утверждает, что активировать пасхалку можно только с помощью него.

Теперь Doom, вышедшую почти 25 лет назад, игроки смогут пройти на 100%.

😍 Моя ванная — моё болото: Lush выпустит серию уходовых средств по «Шреку»
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5