Моддеры показали, как на самом деле выглядит главный герой Doom 2016 (и у него явно чего-то нет)

Ютубер под ником Shesez выпустил новый ролик, в котором раскрыл правду о главном герое Doom 2016-го года. Оказывается, что у него нет ни тела, ни головы: персонаж состоит из ног и рук, висящих по отдельности. Этого оказалось достаточно для создания иллюзии существования полной модели.

В мире Doom, увиденном от третьего лица, нет ничего необычного. Монстры такие же ужасные, а локации все еще навевают приятные воспоминания. Вот только главный герой игры несколько лет скрывал страшную тайну: все это время он состоял из рук и ног, висящих в воздухе.

Разработчики Doom решили пойти на интересный шаг: чтобы реализовать ту самую атмосферу и показать правильное движение рук главного героя в определенных ситуациях и катсценах, команда просто не стала создавать общую модель. В одной из сцен, когда Думгай использует верхнюю часть мертвого человека для открытия одной из дверей, руки вообще отделяются от ног и сами летят к нужному месту.

Shesez показал и другие крутые сцены с непривычного ракурса. К примеру, как Оливия Пирс превращается в демона, который на протяжении всей катсцены просто висел под землей. Или как главный герой в самом начале вырывается из цепей (и это выглядит довольно смешно).

id Software проделала огромную работу, ведь ни в одном кадре оригинальной Doom 2016 года не было даже отдаленного чувства или намека на то, что модель главного героя состоит только из рук и ног. И пока неизвестно, будет ли компания придерживаться такой же системы в Doom Eternal.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 10