Медуза и минотавр в Assassin’s Creed Odyssey окажутся настоящими монстрами, а не галлюцинациями (видео)

С момента анонса Assassin's Creed Odyssey многие игроки стали задаваться вопросом: «Действительно ли монстры будут настоящими?». Первый трейлер намекнул на минотавра из легенды о Тесее, но, с другой стороны, чудовища в Assassin's Creed Origins были всего лишь галлюцинациями героя. На gamescom 2018 Ubisoft рассказала, что монстры реальны. Ну или почти.

Во время интервью с IGN креативный директор Скотт Филлипс (Scott Phillips) объяснил, что монстры в Assisin's Creed Odyssey — это люди, которые были испорчены артефактами, оставленными Первой цивилизацией. Эти артефакты превращают человека в чудовищное существо. В демонстрации, показанной на выставке, герой должен победить персонажа, который был превращен в Медузу.

Также Филлипс подчеркивает, что больше всего элементов игры, связанных с мифами, присутствуют в побочных квестах, а также после прохождения основного сюжета. Например, для квеста «Медуза» необходим 50 уровень. Это означает, что игрокам предстоит пройти намного дальше сюжета, чтобы победить ее.

Но как обычный спартанец будет противостоять существу, которое может превратить людей в камень? К счастью, в главных героях «Одиссеи» течет кровь предков Первой Цивилизации. Медуза, безусловно, может нанести огромный урон, но, к примеру, ее взгляд не превратит игроков в камень.

Assassin's Creed Odyssey выйдет 5 октября 2018 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🔥 Том Хендерсон подтвердил, что Warhorse анонсирует Kingdom Come 2
+1
Комментарии 1