Valve скоро запустит «убийцу Twitch» — Steam TV. Работа сервиса начнется через несколько дней

Недавно сотрудник Steam Database по имени Павел Джандик (Pavel Djundik) написал в Твиттере о том, что Valve зарегистрировала домен steam.tv и сайт уже начал свою работу. Многие пользователи действительно какое-то время могли смотреть трансляцию матча по Dota 2 через новый сервис, однако потом сайт отключили.

Так получилось, что Valve решила еще раз проверить работоспособность Steam TV перед релизом и провела тестовый стрим, но по каким-то причинам он стал общедоступным. При этом какие-либо меню, панели или возможность зарегистрироваться были выключены. На данный момент сайт не работает.

Так как анонса от Valve еще не было, многие геймеры сомневаются в том, что это будет еще один полноценный стриминговый сервис: компания может просто создать отдельный сайт для официальных трансляций. Однако большинство видит в Steam TV отличную альтернативу Twitch, особенно из-за огромного свода правил последнего, запрещающего стримерам произносить некоторые слова независимо от их контекста в «борьбе за толерантность».

Еще в Steam TV может работать привязка к Steam, которая будет использовать информацию о стримере, его статистику и другие интересные данные, но официального подтверждения этому пока нет, так как все особенности сервиса пока в секрете.

По словам представителей компании, полноценный запуск состоится в следующий понедельник, 20 августа. Анонс должен произойти во время начала главного этапа соревнований The International 2018.

👮‍♂️ Годзилла стала главой полиции в Токио
+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 6