Геймеры придумали для No Man's Sky ивент, в котором игроки охотятся за кладом в 13 тыс. рублей

Два геймера, занимающихся в свободное время изучением криптовалютного рынка, сделали свой собственный ивент для No Man's Sky: они спрятали на одной из планет биткойны стоимостью почти 14 тыс. рублей ($230). Таким образом они хотели соединить две своих любимых вещи, а самых активных игроков как следует вознаградить.

Американец Джон Кризи (Joan Creasy) со своим братом, желая соединить разрыв между видеоиграми и криптовалютами, приобрели биткойны на 30 долларов и спрятали куски получившегося криптовалютного кода на две далеких планеты. Позже эту идею поддержала команда SpacePirate Games и добавила еще 200 долларов. Таким образом, сейчас геймеры пытаются найти клад суммой в 230 долларов (или 13.8 тыс. рублей).

Задача очень простая. Братья предоставили охотникам два скриншота, сделанных с локаций двух различных планет. Именно в этих местах спрятаны 2 куска кода, который можно собрать воедино и таким образом получить доступ к биткойн-кошельку, на котором и находится большая сумма денег.

Вот первая точка:

А вот вторая точка:

Из-за того, что теперь в No Man's Sky есть мультиплеер, а планетарная система имеет просто невероятный масштаб и огромное количество небесных тел, найти подобное место довольно сложно. Однако по словам братьев это не невыполнимая задача. Ивент, кстати говоря, очень похож на тот, что был представлен в фильме «Первому игроку приготовиться».

У этого ивента есть и обратная сторона медали. Если, к примеру, данный код найдут через год, стоимость биткойнов может сильно измениться. В 2019 году 13 тыс. рублей могут превратиться в 130 тыс. рублей, а могут и вообще потерять цену. Подобный клад — довольно нестабильная награда.

Братья Кризи хотят показать, что таким образом обычных игроков и криптовалюту можно чуть-чуть сблизить. Информации о том, нашел ли кто-нибудь хотя бы одну из этих планет, пока нет.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2