Создатель настольной игры по «Ведьмаку» советует осторожнее отыгрывать сексуальные сцены

Серия игр The Witcher знаменита не только брутальными сражениями, но и эротическими сценами, которые не обошли и настольную игру, основанную на истории о знаменитом Ведьмаке. Коди Пондсмит (Cody Pondsmith), создатель The Witcher Role-Playing Game, рассказал, почему сексуальные сцены нужно отыгравать очень осторожно.

Я написал целый раздел правил, названный «Романтика и как не сделать ее странной», так как многие перестают ощущать грань во время отыгрыша романтических сцен и переступают черту, что делает момент неловким.
— Коди Пондсмит

По словам Пондсмита, есть игроки, которые очень сильно ассоциируют себя со своим персонажем из-за чего создаются проблемы. Периодически ему казалось, что флиртуют уже не с его героем, а с ним самим. Для кого-то это приемлемо, а вот других заставит чувствовать себя очень неловко. Именно поэтому стоит четко разделять границы дозволенного.

Также он уделил внимание тому, как важно разделять не только внутриигровые отношения, но и реальные. Таким образом он спокойно мог играть за одним столом со своей женой, которая была задействована в игровых романтических отношениях.

Большая часть интимных сцен должна оставаться за кадром. По крайней мере, если есть хоть один человек, который чувствует себя неловко. Это прямой сигнал того, что игра проходит не лучшим образом.
— Коди Пондсмит

Кроме того, Пондмит рассказал, что вместе с женой они изучили все книги Анджея Сапковского о Ведьмаке, что в итоге позволило воссоздать в настольной игре практически все детали удивительного мира.

Совсем скоро настольная игра по «Ведьмаку» появится в продаже на официальном сайте R. Talsorian Games.

💻 Вышел симулятор мастера по ремонту телефонов, напоминающий Papers, Please
+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1