«Песочница» с рядом улучшений уже доступна для Fortnite

«Песочница», ранее убранная из Fortnite для доработки, стала снова доступна. И Epic Games провела ряд улучшений для режима, сделав его более удобным для исследования и строительства.

Теперь можно переключаться между командами прямо в игре: это позволит вместе строить укрепления в одной команде, а после, разделившись, начать сражение в возведённых крепостях. Голосовой чат, тем не менее, общий для всех команд, но в будущем студия добавит больше возможностей для настройки.

Для игроков с геймпадами в «Песочнице» будут чуть более мягкие правила: теперь, если владелец контроллера будет целиться в участников другой команды, то будет работать помощь при прицеливании. Изменён порядок завершения игры: если один из игроков выйдет раньше окончания раунда — когда буря накроет всю карту –, то матч всё ещё будет идти.

Изменения коснулись и карты: увеличено количество оружия, патронов и предметов, появляющихся на карте, а также добавлены вездеход-кары. Помимо этого, количество переносимых ракет для ракетницы увеличено до 60, а сами ракеты появляются гораздо чаще.

А игроки теперь появляются гораздо быстрее: время респавна снижено с 10 секунд до 3. Высота, с которой они отправляются на дельтапланах также снижена, благодаря чему возрождённые игроки быстрее вернутся в действие.

Fortnite доступна бесплатно для PC, PlayStation 4 и Xbox One, Switch, iOS и, в скором времени, для Android.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
0
Комментарии 1