Петиция с просьбой вернуть работу режиссеру «Стражей Галактики» собрала более 80 тыс. подписей

Продолжение: Команда «Стражей Галактики» хочет вернуть уволенного режиссёра первых двух фильмов Джеймса ГаннаПредыстория: Режиссера «Стражей Галактики» уволили за шутки про СПИД и изнасилования

После увольнения Джеймса Ганна (James Gunn) с поста режиссера фильма «Стражи Галактики 3» из-за шуток 10-летней давности, в сети начался нешуточный переполох. Фанаты его творчества и фильмов франшизы «Стражи Галактики» остались недовольны решением Disney и создали петицию в поддержку Ганна, где просят вернуть режиссера обратно.

Джеймса Ганна уволили за то, что он очень активно публиковал шутки про педофилию, СПИД, изнасилования и другие темы, неприемлемые для серьезного режиссера. Однако проблема в том, что это происходило в период с 2008 по 2012 год, когда Ганн еще не отвечал за «Стражей Галактики».

Вот, что написал автор петиции в своем обращении:

Понимаю, что эта петиция вряд ли что-то изменит, но я хочу, чтобы Disney увидела, какую ошибку она совершила и в будущем постаралась избежать подобной ситуации. Если человек говорит всякую фигню во время работы с серьезной франшизой, его можно уволить, но ситуация с Джеймсом абсолютно другая. Это были шутки и только шутки (пусть плохие и совсем не смешные), опубликованные много лет назад.

Многие актёры фильма «Стражи Галактики 3» до сих пор не высказались по поводу этой ситуации: режиссера публично поддержали только Дэйв Батиста (Dave Bautista), сыгравший Дракса, а также Шон Ганн (Sean Gunn) и Майкл Рукер (Michael Rooker), исполнявшие роль Краглина и Йонды.

Я хотел бы сказать очень и очень много, но обойдусь лишь одной фразой. Джеймс Ганн был одним из самых любящих и хороших людей, которых я встречал в своей жизни. Он всегда проявлял заботу к людям и животным. Да, он совершал ошибки. Мы все их совершали. И я НЕ согласен с тем, что произошло с Джеймсом.

Сам Джеймс Ганн извинился в Твиттере за произошедшую ситуацию и написал о том, что принимает решение, приятное Disney:

Я полностью осознаю и принимаю решение Disney. Я беру ответственность за все свои действия и глубоко сожалею о содеянном. Я постараюсь стать самым лучшим человеком на земле, насколько это вообще возможно.
— Дэйв Батиста

На момент написания новости петиция собрала более 80 тыс. подписей.

👁 Следующий имплант Neuralink уже протестировали на обезьянах — он вернёт слепым людям зрение
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4