Авторы PUBG извинились за ужасные пасхалки ко Второй мировой войне

Разработчики Playerunknown's Battlegrounds извинились перед игроками после того, как в игре были найдены отсылки к агрессии Японской империи против Китая и Кореи.

Корейское издание Bzit сообщает, что в PUBG было замечено несколько компрометирующих вещей, связанных с ужасами Второй мировой войны.

Во-первых, в игре есть маска летчика с символом (восход солнца), который очень сильно похож на флаг Японской империи. В частности, похожие маски носили японские военные времен Второй мировой войны.

Во-вторых, в PUBG обнаружили бота с именем Unit 731 (Отряд 731). Именно этот японский отряд запомнился тем, что проводил жестокие эксперименты над военнопленными из Китая, Кореи и Советского Союза. Отряд 731 также является создателем химического оружия, унесшего жизни более 10 000 людей.

В первую очередь найденными пасхалками недовольны геймеры из Китая и Кореи.

Разработчики PUBG искренне извинились и сообщили, что удалили бота Unit 731 и маску летчика из игры. Всем, кто ее купил, вернули деньги. Игроделы также пообещали, что впредь будут более внимательно относиться к подобным вещам.

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2