Разработчики The Culling 2 закрыли игру и вернут деньги после сокрушительного провала в Steam

The Culling 2 отменили всего через восемь дней после запуска в Steam. Трудно представить себе, что релиз игры станет насколько провальным. Через несколько дней после выпуска в «королевской битве» находилось всего 2 человека — катастрофическая статистика для любой игры. Теперь студия Xaviant полностью меняет направление, отменив The Culling 2 и возвращаясь к разработке первой части, которая скоро станет free-to-play.

Сотрудник Xaviant Джош Ван Велд (Josh Van Veld) записал официальное заявление, которое можно посмотреть ниже.

Я думаю, большинство из вас знает, что на прошлой неделе мы выпустили The Culling 2, и этот запуск не увенчался успехом. Нам было сложно понять эту ситуацию. У нас было много дискуссий, и одна из вещей, которую мы поняли — это то, что The Culling 2 не была игрой, о которой вы просили, и она не стала достойным преемником The Culling, которого вы ждали.

Также Xaviant связалась с Valve, Sony и Microsoft, чтобы остановить продажи The Culling 2. Людям, которые ее приобрели, компания намерена вернуть средства.

После этого Xaviant вернется к оригинальной The Culling, какой ее знали во время раннего доступа. Ван Велд говорит, что компания осознала, что все менялось «слишком сильно и слишком быстро», и игра потеряла ту индивидуальность, которую имела. «Мы чересчур пытались все изменить, сбалансировать и перенастроить. Поэтому мы взяли игру, которую вы любили, и изменили ее из-под вас. Я хочу извиниться за это». — сообщил сотрудник.

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
+1
Комментарии 4