Новости Видеоблоггер Илья Мэддисон получил срок за шутку про Коран

Видеоблоггер Илья Мэддисон получил срок за шутку про Коран

linene
Читать в полной версии

Известный видеоблогер Илья Мэддисон приговорен к полутора годам условного заключения за экстремистскую шутку про Коран. Приговор был вынесен Тушинским судом еще 18 мая, а 29 июня был принят к исполнению.

Дело было рассмотрено в особом порядке, без свидетелей и исследования доказательств. Таким образом поступают в том случае, когда подсудимый полностью признает свою вину. Приговор был вынесен по статье 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Сам Мэдиссон данную ситуацию не прокомментировал.

В одном из роликов 2015 года, который называется «Шутка про Коран», Илья пошутил, что пошел в туалет с Кораном и у него закончилась туалетная бумага. Данное высказывание крайне не понравилось мусульманам, из-за чего в адрес видеоблоггера начали поступать постоянные угрозы. Впоследствии он был вынужден уехать из России и удалить все свои аккаунты в социальных сетях.

🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 17
Оставить комментарий
5 лет
Вот тебе и пошутил.
Ответить
5 лет
мда, в рашке жить хорошо...
Ответить
5 лет
Маразм да и только. Видел этот ролик. И что там оскорбительного? Если заведомо известно, что он шутит...
Ответить
5 лет
Шутки шутками , но над чем шутить надо тоже думать. Некоторые верующие же совсем отбитые , я думаю им пофиг шутка это или нет, загрызут тебя где нибудь в подворотне.
Ответить
5 лет
Я сам считаюсь мусульманам и мне пофиг на всякие там Кораны и религий и прочие там типо «святые книжки» я верю в Бога но это все что творится в Россий убивает веру
Ответить
5 лет
Просто из-за шутки, а что дальше будет?
Ответить
5 лет
Да уж, дошутился Илюха
Ответить
5 лет
В 21 веке за фантастическую книжку про несуществующих божков сроки получать ммм, средневековье какое то.
Ответить
5 лет
Вчера увидел попа на икс 6м , и уверовал .
Ответить
5 лет
Он какой то косячный , то и новость там турнули , там засудили.
Ответить
5 лет
но это же вполне нормальный пиар, он постоянно такие ситуации провоцировал раньше)
только теперь он старше — вот и ситуации по-серьезнее))
наверно, скоро вернет себе звание "короля", только уже на стрим-площадках..
Ответить
Держись Илюха, мы с тобой)
Ответить
5 лет
Сама ситуация, ничего нового и удивляться нечему тут уже, тем-более после покемонов, надо было понять, что с огнём лучше не шутить. Но вот честно, мэдисон надоел, слишком болтал много за последнее время. На него уже всем побоку и заниматься всякой хернёй для привлечения внимания.....лучше бы что-то хорошее сделал. Вроде мужик взрослый, а ведёт себя как тупой подросток.
Ответить
5 лет
Кто это
Ответить
Комментарий скрыт
Настолько хотел срать, что аж комментарий пришёл написать? Странная политика...
Ответить
5 лет
>без свидетелей и исследования доказательств.
Новый уровень судебных разбирательств по 282 статье! Виновен и все тут!
Ответить