В VR-шутере Persistence на консольщиков нападут игроки с телефонами

Sony опубликовала трейлер предстоящей VR-игры Persistence, в котором показала возможности кроссплея между PS4 и телефонами.

Несмотря на то, что Persistence изначально однопользовательский шутер, в игре будут мультиплеерные возможности. Так, с помощью телефона или планшета второй игрок сможет взломать «Солекс» (Solex) — систему управления кораблём «Стойкость» (Persistence), на котором и происходит действие VR-экшена.

Получив в своё распоряжение целый корабль, взломщики смогут значительно помочь выжившему на корабле: они смогут открывать запертые двери, обозначать местонахождение полезных вещей, отвлекать противников, отключать системы безопасности, чтобы главный герой смог выбраться живым.

Мобильные игроки могут помогать своим друзьям, но не обязаны это делать, так как Persistence поощряет управляющих системой за смерть стрелка. И они обладают необходимым функционалом: вместе с возможностями для помощи, они также могут натравливать врагов, отключать освещение и обесточивать ключевые точки, подставляя выжившего в самые необходимые моменты.

Persistence выйдет 24 июля для PS VR. Список мобильных устройств, для которых будет доступно приложение-компаньон, пока не опубликован.

🤪 Оценили бета-версию нового сервиса облачного гейминга от «Яндекс» — «Плюс Гейминг»
0
Комментарии 3