Разработчики Mafia 3 рассказали, почему они полностью вырезали одну из сцен игры

Mafia 3 начинается с истории главного героя, представленной в виде документального фильма. Однако на начальных этапах первая сцена должна была быть иной и куда более жестокой. Разработчики в итоге решили не только вырезать ее, но и полностью стереть все данные.

Первоначальная версия вступительного эпизода оказалась слишком жестокой и противоречивой, из-за чего и было принято столь радикальное решение. Что же такого там было? Сцена демонстрировала, как Линкольн, главный герой Mafia 3, убил полицейского и сбежал на службу во Вьетнам, дабы избежать наказания за содеянное.

Этот эпизод полностью выжжен с наших серверов. Его буквально не существует. Потому что если бы он где-то появился, то это выглядело бы ужасно. Без привязки к игре он выглядит еще более шокирующим.
— Эндрю Уилсон, исполнительный продюсер Mafia 3

Хайден Блэкмен, геймдиректор проекта, рассказал также, что основной причиной удаления сцены являлось то, что она не вписывалась в сюжет. Сцена не сподвигла бы игроков сопереживать главному герою, не зацепила бы людей.

Также геймдиректор подчеркнул, что в Mafia 3 поднимаются крайне значимые темы, среди которых расизм, социальное неравенство и многое другое.

Я чувствую ответственность за то, что мы рассказываем игрокам. Мы должны поведать им действительно значимые истории, рассказать о важных вещах. Для меня очень важно, что в наших проектах мы рассказываем правду, чем заставляем людей думать.
— Хайден Блэкмен, геймдиректор Mafia 3

Mafia 3 вышла 7 октября 2016 года для PC, Xbox One и PS4.

💀 Читеры в Apex Legends научились выдавать читы другим игрокам удалённо
+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 4