Warframe выйдет на Nintendo Switch и обзаведется двумя большими обновлениями

Бесплатной MMORPG Warframe в очередной раз посвятили небольшую выставку под названием TennoCon 2018, на которой было анонсировано множество интересного контента. Стало известно, что игра выйдет на Nintendo Switch, а также обзаведется двумя масштабными обновлениями и продолжением сюжетной линии.

Первой важной новостью для фанатов стало портирование Warframe на Nintendo Switch. Эту непростую задачу взяла на себя студия Panic Button, уже ставшая в свое время ответственной за перенос на Switch DOOM и Wolfenstein 2: The New Colossus.

Кроме трейлера с небольшим количеством геймплея компания Digital Extremes о Switch-версии ничего не рассказала, а её дата выхода осталась в тайне. Вероятнее всего, обновления и важный контент на Nintendo Switch будут появляться тогда же, когда и на PS4 и Xbox One. То есть с небольшой задержкой относительно PC-версии.

Но на этом анонсы только начались. Разработчики также уделили внимание продолжению сюжетной ветки. Следующий квест будет называться «Новая война» и выйдет в 2019 году, однако подробностей сюжета или кадров геймплея компания не показала. Тизер-трейлер:

Еще фанатов ждет очень масштабное обновление под названием Fortuna, которая перенесет игроков на снежную планету Венеру с полностью открытым миром, доступным для исследований. Новая локация наполнена снегом, гигантскими грибами, большими робожуками, карабкающимися по горам (они на вас обязательно нападут) и «околоморской» флорой.

Главным убежищем станет город-колония рабочих, в котором можно будет взять задания, покупать новые инструменты и собирать по крупицам лор обновления. Однако задания можно будет взять даже не посещая стены города, так как на одной из баз неподалеку от древнего терраформера в центре карты будет стоять специальный НПС.

Это не говоря о том, что основной упор в качестве дополнительного занятия будет охота на местных существ, а передвигаться по заснеженным равнинам можно будет не только на ногах, но и на летающих сноубордах — ховербордах.

Вместе с дополнением Fortune сейчас в разработке еще одно обновление — Railjack. Оно добавит масштабные космические баталии для групп в четыре человека, во время которых каждый член команды будет заниматься определенным делом и поддерживать корабль в рабочем состоянии. Прямо как в Guns of Icarus.

Ни одно дополнение пока что не обзавелось точной датой выхода.

👨‍🎨 Есть ещё надежда на современное искусство: художник провёл выставку Beyond Shrek
0
Комментарии 2