Samsung работает над собственными графическими процессорами

Samsung уже довольно долгое время работает над собственными графическими процессорами для мобильных устройств и многие надеялись, что будущий смартфон Samsung Galaxy S10 будет представлен уже с собственным GPU корейского гиганта.

Оказалось, что Samsung будет использовать собственные графические процессоры в линейке бюджетных смартфонов. В GPU используется ядро Mangoose от Samsung, являющееся частью микропроцессоров Exynos на кристалле SoCs. По всей видимости, этот графический чип призван заменить Mali от ARM.

В отчетах GPU числятся, как «флагманские», что сбивает с толку. Вероятно, что Samsung хочет улучшить дизайн и техническую составляющую бюджетных моделей, привнеся в них улучшенную производительность. Данная информация означает также, что предстоящий Exynos 9820 для Samsung S10, все же, будет работать на GPU Mali-G76.

На сайте LinkedIn Samsung уже опубликовала список вакансий, чтобы набрать необходимый персонал для разработки GPU.

Возможно, что таким образом компания готовит себе «плацдарм» на будущее, ведь если они будут использовать собственные GPU в мобильных устройствах, то смогут продавать флагманские смартфоны по более низкой цене, что сделает их более привлекательными среди конкурентов. Также, вероятно, что новые чипы будут встроены в умные автомобили и различные другие устройства.

🚂 Имба — в Steam вышел «симулятор российского плацкарта»
+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1