Прислать новость

Вышла версия Doom, в которую нужно играть с косыми глазами

17 июня 2018, в 13:15
В сети появился очередной мод для Doom, который превратил культовый олдскульный шутер в сплошную головную боль. Дело в том, что изображение состоит из автостереограмм, которые раньше появлялись в журналах для детей: чтобы увидеть трехмерное изображение в пустой картинке, нужно скрестить глаза и сосредоточиться.

Если вы увидели лестницу и две колонны, то все получилосьЕсли вы увидели лестницу и две колонны, то все получилосьЕсли вы увидели лестницу и две колонны, то все получилось

Мод под названием OMDO делает первый Doom в несколько раз сложнее, ведь теперь увидеть всех врагов или хотя бы понять с первого раза, куда нужно идти, практически невозможно. Способов увидеть изображение два:

  • Первый способ — просто скрестить глаза. Настраивая расстояние между зрачками, нужно поймать нужную «частоту» и зафиксировать свое зрение. Первые несколько минут оно будет пропадать и сбиваться, но потом глаза привыкнут.
  • Второй способ — поднять голову над монитором и начать смотреть на стену, а потом медленно опускать глаза на экран, не двигая при этом головой. Шея устанет довольно быстро, но добиться результата легче.

Увидеть статичное изображение просто, а вот играть в трехмерную игру с постоянной сменой картинки — в десять раз сложнее. Игроки, которые уже успели попробовать OMDO, пожаловались на быстрое наступление головной боли и даже головокружения, но результатом безумно довольны.

Еще одно испытание. Теперь на картинке есть враг!Еще одно испытание. Теперь на картинке есть враг!Еще одно испытание. Теперь на картинке есть враг!

Первые три уровня Doom, по словам моддера, должны работать без всяких проблем. Скачать OMDO можно на официальном сайте модификации.

Наверх
🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
OfflineDarkFox
52
17 июня 2018 13:21
Афигеть какой странный мод.


P.S: у меня ничего не получилось
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineAndreyS
37
17 июня 2018 13:39
3D-стерео подобралось с неожиданной стороны lol А если серьезно то все глаза можно сломать, если просматривание статичных картинок полезно для зрения то вот такое мне кажется наоборот, слишком утомительно для глаз.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineFoXKiLLS
31
17 июня 2018 14:44
Это стерео картинки,они полезны для аккомодации глаз,и там не правильно написано,скрещивать глаза не надо,это вредно,по правильному,смотришь на картинку,потом приближаешь медленно ее к лицу и все это время смотришь в середину картинки,а потом так же медленно отдаляешь картинку от лица,при этом концентрируешься,главное часто не моргать и должно все получиться,так же есть упражнения с текстом на бумажке,смотришь на буквы,приближаешь пока буквы не станут мутными,отдаляешь,очень полезно для тех у кого близорукость или астигматизм winked
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineDarkFox
52
17 июня 2018 16:44
спасибо что объяснили, а то чет не понимал че это за резаные на кусочки пиксели.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineAndreyS
37
17 июня 2018 20:02
Там картинка достаточно примитивна. На Ютубе очень красивые есть.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineFoXKiLLS
31
17 июня 2018 14:45
хотя опытные люди могут рассматривать стерео картинки без приближения)
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineVorwald
57
17 июня 2018 15:43
Сколько не смотрел ничего не вышло.Мод для истинных безумцев.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinerockstargames
58
17 июня 2018 18:51
играть сложно .... а разрабатывать?!
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OnlineJoeOwl
74
17 июня 2018 23:44
Не знаю, как вообще он усидел во время разработки и не бросил это дело.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinerockstargames
58
18 июня 2018 00:14
варианта два .... раз он доделал этот мод до уонца значит он либо до разработки был косоглазым, либо в процессе разработки стал таковым))
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinekarelmonstr
64
18 июня 2018 08:36
Хех ну и на кой нужен такой мод.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Onlinezendoz
32
18 июня 2018 09:09
что-то мне подсказывает, что совсем не смотря на экран пройти игру будет проще
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDarkFox
52
18 июня 2018 12:25
Тем более. Намного лучше чем косым стать.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineVAGNETTO
52
18 июня 2018 09:11
Ну если это действительно помогает, то круто! Пускай и люди с ограниченными возможностями приобщатся к геймингу!)
ОтветитьЦитировать выделенное
0