Вышла версия Doom, в которую нужно играть с косыми глазами

В сети появился очередной мод для Doom, который превратил культовый олдскульный шутер в сплошную головную боль. Дело в том, что изображение состоит из автостереограмм, которые раньше появлялись в журналах для детей: чтобы увидеть трехмерное изображение в пустой картинке, нужно скрестить глаза и сосредоточиться.

Если вы увидели лестницу и две колонны, то все получилось

Мод под названием OMDO делает первый Doom в несколько раз сложнее, ведь теперь увидеть всех врагов или хотя бы понять с первого раза, куда нужно идти, практически невозможно. Способов увидеть изображение два:

  • Первый способ — просто скрестить глаза. Настраивая расстояние между зрачками, нужно поймать нужную «частоту» и зафиксировать свое зрение. Первые несколько минут оно будет пропадать и сбиваться, но потом глаза привыкнут.
  • Второй способ — поднять голову над монитором и начать смотреть на стену, а потом медленно опускать глаза на экран, не двигая при этом головой. Шея устанет довольно быстро, но добиться результата легче.

Увидеть статичное изображение просто, а вот играть в трехмерную игру с постоянной сменой картинки — в десять раз сложнее. Игроки, которые уже успели попробовать OMDO, пожаловались на быстрое наступление головной боли и даже головокружения, но результатом безумно довольны.

Еще одно испытание. Теперь на картинке есть враг!

Первые три уровня Doom, по словам моддера, должны работать без всяких проблем. Скачать OMDO можно на официальном сайте модификации.

🪑 IKEA показала свою первую мебель для геймеров
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 14